Кажется, что донецкий «Шахтер» обречен в дуэли на стартовой стадии плей-офф Лиги чемпионов. Горнякам предстоит провести два матча с «Баварией», причем ответный поединок мюнхенский клуб проведет на своем поле. 

Однако главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу, изучая «Баварию» перед матчами 1/8 финала, нашел слабые места в игре немецкой команды. И даже не стал скрывать от прессы, что знает их…

- Я смотрел матчи «Баварии» и подметил их слабости. Команда Гвардиолы испытывает проблемы при стандартах, как это было и в «Барселоне». Игру они контролируют очень хорошо, но уязвимы при угловых и штрафных.

«Бавария» - очень сильный клуб, самый богатый в мире. У них всегда лучшие немецкие игроки. Неспроста Гвардиола отправился именно туда, - цитирует Луческу Adevarul со ссылкой на Dolce Sport.

Напомним, что последняя дуэль подопечных Мирчи Луческу и командой Хосепа Гвардиолы состоялась в сезоне-2010/2011. Тогда «Барселона» обыграла «Шахтер» с общим счетом 6:1.

Последние матчи против немецких клубов также не принесли удачи «Шахтеру». Проведя по два матча против горняков, и «Боруссия», и «Байер» в одном из них непременно побеждали горняков с разгромным счетом. Может быть, на этот раз Луческу действительно нашел ключик к воротам соперника и готовит сенсацию?

Сезон 2010/2011. «Барселона» - «Шахтёр» - 5:1, 1:0

Сезон 2012/2013. «Шахтёр» - «Боруссия» Д - 2:2, 0:3

Сезон 2013/2014. «Байер-04» - «Шахтёр» - 4:0, 0:0