Во вторник «Амкар» объявил о расторжении контракта с игроком по соглашению сторон с вратарем Сергеем Нарубиным и в этот же день стало известно, что экс-голкипер пермяков продолжит карьеру в команде ФНЛ «Тосно». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к игроку.

Нарубин выступал за «Амкар» с 2008 года и провел за этот период 132 матча в чемпионате России и шесть игр в Кубке страны. Назначенный на пост главного тренера пермского клуба Гаджи Гаджиев выразил сожаление, что команду покидает столь опытный голкипер.

Ранее мы сообщали о том, что «Тосно» подписал контракт с четырьмя футболистами.  Новичками команды стали нападающий «Сибири» Максим Астафьев и форвард «Луча-Энергии» Станислав Прокофьев, полузащитник «Луча» Гурам Тетрашвили и защитник одесского «Черноморца» Евгений Зубейко.

32-летний Астафьев провел 19 матчей в нынешнем сезоне, забил 6 голов и сделал 2 голевые передачи. На счету 27-летнего Прокофьева 7 голов и 2 передачи в 16-ти матчах. 26-летний Тетрашвили провел 9 матчей в ФНЛ. 25-летний Зубейко провел в украинской премьер-лиге 13 матчей.

«Тосно» идет на третьем месте в чемпионате ФНЛ и борется за выход в Премьер-лигу.