Итальянские СМИ сообщают, что  бывшим защитником "Интера" Роланду интересуются "Зенит" и "Динамо". Права на игрока сборной Португалии принадлежат "Порту", но нынешний тренер "драконов" Хулен Лопетеги не рассматривает его, как игрока основного состава. Ранее сообщалось о том, что защитником интересовались "Спартак" и "Ювентус", однако преимущество в этой гонке может получить именно "Зенит" – ведь его главный тренер Андре Виллаш-Боаш хорошо знает Роланду по матчам за "Порту". Существенным препятствием для переезда очередного португальца в Петербург могут стать ограничения, наложенные на сине-бело-голубых из-за нарушения финансового фэйр-плей, но "Зенит" может обойти их, продав Николаса Ломбертса в "Ювентус". В этом случае петербуржцы останутся в плюсе – цена на давно не имевшего практики Роланду составит не более 5 миллионов евро.

 

«Вольфсбург» проявляет интерес к защитнику ЦСКА


Немецкий клуб «Вольфсбург»   в январе попытается договориться о трансфере защитника ЦСКА Марио Фернандеса. На 24-летнего бразильца претендует «Вольфсбург». Один из лидеров Бундеслиги в ближайшее время сделает официальное предложение по трансферу игрока.
Агент Фернандеса, комментирую ситуацию, подчеркнул, что его клиент не просто так продлил свой контракт с ЦСКА. У Марио есть желание продолжать играть за российскую команду. Это значит, что переманить бразильца будет трудно.
Стоит отметить, что сумма отступных за игрока составляет 25 миллионов евро. Деньги очень приличные, однако, нельзя забывать, что «Вольфсбург» является одним из самых богатых клубов в своей стране.


"Милан" начнет распродажу с Эль-Шаарави?


"Россонери" испытывают серьезные финансовые трудности – их долги перевалили за 70 миллионов евро. Зимой "Милан" может ждать масштабная распродажа – вполне возможно команду покинет ряд лидеров. Первой "ласточкой" в этом невеселом списке может стать Стефан Эль-Шаарави. Трансферная стоимость форварда оценивается в 30 миллионов евро. Продажа итальянца египетского происхождения поможет "Милану" погасить часть долгов. Фаворитом в борьбе за нападающего называют "Арсенал", но кроме "канониров" на него претендуют дортмундская "Боруссия", "Ливерпуль" и "Рома".

 

«Ливерпуль» может отправить Балотелли в Наполи и вернуть Торреса

 

24-летний форвард «Ливерпуля» Марио Балотелли может вернуться в Италию, сообщает Daily Mail. По информации издания, «Наполи» готовит предложение об аренде футболиста, который с момента перехода в английский клуб этим летом не забил ни одного гола в 10 матчах Премьер-лиги. Сообщается, что «Ливерпуль» рассматривает вариант с возвращением на «Энфилд» испанского форварда «Челси» Фернандо Торреса, на правах аренды выступающего за «Милан». 30-летний игрок так и не сумел себя проявить в Серии А, отличившись лишь однажды в 10 матчах за клуб, чем породил массу слухов относительно своего будущего. Напомним, что Торрес выступал за «Ливерпуль» с 2007 по 2011 год, забив 65 голов за 102 матча в Премьер-лиге.


Кавани сменит Париж на Мадрид?


Все прошлое лето слухи отправляли Эдинсона Кавани то в "Челси", то в "Реал", но в итоге уругваец остался в "ПСЖ". Причем не просто остался, а наконец-то затмил самого Златана Ибрагимовича. В групповом турнире Лиги чемпионов Кавани забил 5 мячей и стал лучшим бомбардиром парижан, да и в Лиге 1 он поражает ворота соперников не реже шведского лидера парижан. Однако возросшая результативность не мешает уругвайцу мечтать о смене обстановки. Основным претендентом на Кавани называли "Манчестер Юнайтед", но несколько дней назад в спор за бомбардира вмешался "Реал". По информации Sport Mediaset,"Королевский клуб" готов выложить 50 миллионов евро.
 

 


Добро пожаловать на строительный портал! Хотите преобразить свой дом? Полезные и интересные статьи о дизайне, ремонте, строительстве на сайте obiclub.ru специально для вас! Вы узнаете много нового! Как украсить сад, узнаете про выгодное освещение узкой комнаты, как делать мангал своими руками и прочие!