За океаном состоялись матчи регулярного чемпионата НХЛ, в которых активное участие принимали россияне. Так, защитник «Баффало» Никита Задоров забил победный гол в овертайме в ворота «Флориды». «Клинки» победили со счетом 4:3. На счету Задорова еще и голевая передача. Правда, на молодежный чемпионат мира в составе сборной России он не поедет. Руководство "Баффало" решило не отпускать. Да и сам он не особо, если судить по заявлениям, хотел...

«Вашингтон» усилиями шведа Никласа Бекстрёма, оформившего хет-трик,  и двух передач Александра Овечкина со счетом 4:2 обыграл «Тампа-Бэй».

«Коламбус» с Сергеем Бобровским в воротах в серии буллитов со счетом 4:3 обыграл «Питтсбург». Евгений Малкин отметился голевой передачей, которая позволила «пингвинам» перевести игру в овертайм. Ворота "жакетов" защищал Бобровский, отразивший 33 броска и парировавший два послематчевых буллита, в том числе и выход "один в ноль" Малкина.  Несмотря на это поражение, «Питтсбург» вышел на первое место в Восточной конференции, а  Малкин остался третьим в бомбардирской гонке. В активе "пингвинов" 42 очка, у "Тампы" и "Детройта" на очко меньше.

15-я передача в сезоне Владимира Тарасенко позволила «Сент-Луису» сломить сопротивление «Колорадо». За 17 минут на льду россиянин пять раз угрожал воротам «лавин». «Музыканты» победили в овертайме со счетом 3:2.

14 декабря. «Баффало» - «Флорида» - 4:3 OT; «Торонто» - «Детройт» - 4:1; «Айлендерс» - «Чикаго» - 3:2; «Вашингтон» - «Тампа-Бэй» - 4:2; «Коламбус»- «Питтсбург» - 4:3 Б; «Виннипег» - «Анахайм» - 1:4; «Бостон» - «Оттава» - 2:3 Б; «Филадельфия» - «Каролина» - 5:1; «Аризона» - «Миннесота» - 3:4 Б; «Даллас» - «Нью-Джерси» - 4:3; «Ванкувер» - «Рейнджерс» - 1:5; «Колорадо» - «Сент-Луис» - 2:3 ОТ; «Сан-Хосе» - «Нэшвилл» - 2:0.