Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий поддержал инициативу РФПЛ ввести минимальный порог заработной платы для легионеров в размере € 350 тыс. в год.

- Поддерживаю инициативу о введении в Премьер-Лиге минимального порога зарплат для легионеров. Считаю, что это поспособствует повышению общего уровня привозимых в страну иностранцев. Не думаю, что это станет ударом для маленьких клубов. В Голландии не стало - и у нас не должно стать, - сказал Галицкий в беседе с корреспондентом «Чемпионат.сом».

Ранее гендиректор «Уфы» Шамиль Газизов и президент «Урала» Григорий Иванов негативно высказались по поводу введения минимального порога зарплат для иностранных игроков.

Напомним, что вчера в эфире телеканала «Наш футбол» президент РФПЛ Сергей Прядкин впервые публично обнародовал это предложение общего собрания лиги. Причем он сказал, не только про нижний порог зарплаты для легионеров, но и про то, что «иностранные игроки должны соответствовать уровню национальной сборной, находящейся в рейтинге не ниже сборной России. Постановлением общего собрания Премьер-Лиги это предложение утвердили, будем направлять в РФС».

Понятно, что клубам, которые по разным причинам не занимаются подготовкой собственных кадров не выгодно это предложение. Ведь сегодня дешевле и проще купить готового «среднего» иностранного футболиста, чем выводить на этот уровень своего, доморощенного. Так что мера предложенная РФПЛ ударит по числу легионеров действенней лимита! И никак не ограничит появление в российском чемпионате игроков уровня Халка и Вальбуэна.


Вас интересует качественное асфальтирование дорог и территорий? Доверьтесь профессионалам! Качественное благоустройство территорий, дорог, проектирование и ландшафтный дизайн, посадка крупномеров и многое другое! Заходите на сайт dordsk.ru и вы узнаете все детали!