- У нас было на один день меньше отдыха. Игроки не до конца восстановились, - сказал главный тренер краснодарской команды Олег Кононов на пресс-конференции после разгромного поражения его команда на «Петровском» от «Зенита» (4:0). - У нас очень трудный сезон, тяжелое дерби с «Кубанью». Сегодня травма Мартынова и замена Диканя выбили нас из игрового ритма. «Зенит» мощно начал и закончил - у него заслуженная победа. У соперника было достаточно моментов. мы же провели игру не лучшим образом, позволяя сопернику делать все, что угодно. Единственно, что могло переменить ход встречи - выход один на один в конце матча Жоазиньо. Но он не забил. Что касается второго гола, когда болельщики зажгли пиротехнику, судья должен был остановить игру. Ничего не было видно».
- С чем связано то, что вы позволяли делать все «Зениту»?
- У нас на один день было меньше для подготовки, чем у «Зенита». Каждый день и час сказывается на восстановлении игроков, тем более сократилась скамейка, много травмированных и дисквалифицированных. Конечно, это все сказывается. С такой командой надо играть в оптимальном составе. По ходу игры была возможность, но не использовали ее.
- Что с Диканем?
- Будем проводить обследование. Возможно, что-то с кистью.
- Насколько отразилась на игре вынужденная замена вратаря?
- Андрей удачно действовал даже в моменте, когда получил травму. Он выглядит сейчас лучше. В какой-то степени Синицын не ожидал, что войдет в игру и немного нервничал. Конечно, пропускать столько тяжело для любого вратаря. Об ошибках трудно говорить - надо внимательно пересмотреть эпизоды.
- Почему нельзя было заполнить заявку молодежью?
- Молодежь играла за дубль. Не думаю, что нам просто надо заполнять заявку игроками ради количества. Молодые игроки должны понимать, что если они приходят в основу, то должны чувствовать конкуренцию.
- Можете сравнить «Зенит» с другими претендентами на чемпионство?
- Я считаю, «Зенит» в последнее время незаслуженно часто много критикуют. И по игре, и по результату сейчас это лучшая команда в России.
- Хватит ли у «Краснодара» желания и сил на заключительный матч в Лиге Европы?
- Будем восстанавливаться и готовиться. Для нас матч в Англии важен, будем играть за престиж клуба и страны. Отнесемся к игре серьезно.
 

Не проходите мимо! Пришло время отпуска? Выбираете тур: Египет, Греция, Турция, Италия? Отличный поиск туров на сайте otdohni-travel.ru специально для вас! Расширяйте границы! И отличного вам отдыха и море впечатлений!