Накануне матча с «Амкаром»  футболистам и тренерам «Ростова» был представлен новый президент клуба Александр Гребенщиков. Первый заместитель губернатора Ростовской области сменил на этом посту Сергея Горбаня.  Однако сама игра, за которой дисквалифицированный главный тренер ростовчан Игорь Гамула наблюдал из вип-ложи, началась с быстрого гола «Амкара». Отличился футболист с выразительной фамилией Гол. В концовке тайма хозяева восстановили равновесие. Бухаров сначала заработал пенальти, а затем сам же его и реализовал.

 

Во второй половине матча игра шла на встречных курсах. Ростовчанин Григорьев, замыкая передачу Калачева, с метра попал в штангу, а Плетикоса парировал мощный выстрел Шаваев. Затем  Коломейцев убежал один на один с вратарем, но в итоге перебросил мяч не только через голкипера «Ростова», но и через ворота. В концовке второго тайма вторую желтую карточку получил защитник «Амкара» Черенчиков. Однако дожать пермяков не удалось. В итоге – боевая ничья.

«Сложный матч, но я бы сказал, что у соперника не было моментов. Мы играли лучше. Стыдно за судейство. Арбитр (Владимир Москалев) помог «Ростову» приобрести одно очко. Если бы не ошибка судьи, мы бы точно взяли три очка», - заявил наставник «Амкара» в эфире телеканала «Наш футбол».

Россия - Премьер-Лига. 15-й тур

«Ростов»  – «Амкар» – 1:1

Голы: Гол, 11 (0:1); Бухаров, 41 (1:1, пен).

Предупреждения: нет – Гол, 8; Черенчиков, 20; Огуде, 56; Герус, 90+1. Удаления: нет – Черенчиков, 87.