На Малой спортивной арене «Петровского» встретились чемпионы СССР - в товарищеском матче друг против друга на поле вышли «Зенит»-1984 и минское «Динамо»-1982.

Встреча прошла в рамках празднования 30-летия первой в истории победы «сине-бело-голубых» в розыгрышах чемпионатов страны. Причем, игра  стала ответной - два года назад «Зенит» и «Динамо» провели матч в Минске, когда клуб из Беларуси отмечал юбилей своего титула.

Перед началом игры к собравшимся на МСА обратились президент футбольного клуба «Зенит» Александр Дюков, чемпион СССР 1984 года Аркадий Афанасьев и главный тренер «Динамо»-1982 Эдуард Малофеев.

Церемония завершилась клубным гимном «сине-бело-голубых», после чего команды вышли на поле. Уже на 10 минуте Игорь Гуринович вывел гостей вперед. «Зенит» быстро получил возможность отыграться, но Борис Чухлов не реализовал выход один на один, а «Динамо» в заключительные пять минут тайма благодаря дублю Владимира Маковского забило еще два мяча, на которые петербуржцы смогли ответить одним точным ударом Константина Иванова - 1:3.

В начале второго тайма Чухлову удалось забить, однако арбитр Сергей Лапочкин отменил мяч из-за офсайда. «Сине-бело-голубым», впрочем, удалось перехватить инициативу и быстро создать еще несколько стопроцентных моментов, и на 52 минуте сократить разрыв, а на 53 сравнять счет - 3:3. В серии послематчевых 11-метровых динамовцы одержали победу - 3:2.

Хотите быстро изучить английский язык? Все это возможно без весомых учебников и сложной грамматики в школе английского языка «Еnglish prime». Более детальная информация на сайте: www.englishprime.ua. Быстрые результаты и материал, который легко усваивается. Говорите по-английски свободно!