Футбольный талант и карьера игрока далеко не всегда, увы, совпадают друг с другом. Во вторник президент московского «Локомотива» Ольга Смородская сообщила, что 31-летний нападающий «железнодорожников» Дмитрий Сычев принял решение завершить игровую карьеру. Сам Сычев в интервью «Чемпионату» заявил, что пока не планирует вешать бутсы на гвоздь. Нынешний контракт Сычева с «Локомотивом» рассчитан до июня 2015 года. В составе «железнодорожников» он провел 267 матчей, в которых забил 92 гола. Всего за свою карьеру форвард принял участие в 403 матчах и забил в них 122 мяча.

Привлек юного нападающего к выступлению за «Спартак» и сборную России Олег Романцев. Легендарный наставник красно-белых рассказал о нераскрытом таланте Сычева. Поведал о слезах Дмитрия, когда он уходил из «Спартака», и влиянии отца на его карьеру.

- Сычев - очень талантливый парень, но он загубил себя, - заявил Романцев в интервью «Чемпионату». - Дима должен был провести свою карьеру гораздо лучше, чем получилось. Кстати, у него еще есть шанс заиграть - если он забросит журналистов, друзей и хотя бы месяц-другой посвятит себя футболу. Сычеву всего 31 год, и стоит ему полгода заняться собой, тогда в России появится отличный нападающий. Всё-таки он гораздо более талантлив, чем выглядел.

- Каким вы запомнили молодого Сычева, когда он только пришел в «Спартак»?

- Дима и еще несколько ребят появились на турнире «молодежек» в Ленинграде. Эта компания попала ко мне в руки. Самым талантливым из них был Сычев. Но, на мой взгляд, он так себя и не реализовал – не в обиду ему.

- Трудно ли забыть эмоции Сычева на чемпионате мира — 2002 в Японии и Корее?

- Там он не был основным игроком – был совсем еще пацанчиком. Поэтому к нему претензий меньше всех.

- Нельзя не затронуть тему ухода Дмитрия из «Спартака». Что вы чувствовали тогда? Было ли это потерей для «Спартака»?

- Это была огромная потеря. Кстати, сам Дима не хотел уходить. В то время начали появляться так называемые агенты, приезжал и отец Сычева. Наверное, именно он отнял у своего сына футбольную карьеру. Дима плакал, уходя из «Спартака». Мы с ним разговаривали. Я сказал ему: «Димочка, это не твой клуб. Хочешь уехать – давай посоветуемся. Но «Марсель» - это не то». Однако потом приехал папа и сказал: поехали в «Марсель»!

- Когда в 2004 году Дмитрий забил 15 мячей и стал чемпионом с «Локомотивом», вам было обидно или наоборот?

- Конечно, мне было ужасно приятно. Ведь какой-то вклад в это его достижение внес и я.

 

Источник: «Чемпионат».


Сумка – это незаменимая часть образа! У настоящей дамы должны быть сумки на все случаи и под любой гардероб! Предлагаем вам огромный ассортимент сумок на все случаи жизни и на любой вкус! Дорожные сумки, маленькие сумки, спортивные, молодежные! Выбирайте стильные сумки на сайте antan.ru прямо сейчас!