Было серьезное опасение, что «Краснодар» подойдет обескровленным ко встрече с набравшим ход «Рубином» после тяжелого матча в Вольфсбурге. Тем более что после поражений процесс восстановления протекает всегда медленнее и тяжелее. Однако ход матча показал, что сил у краснодарцев хватает – Кононов хорошо функционально подготовил команду.

Может на фоне сильных европейских команд это не заметно – ведь кубанский клуб проиграл концовки всех матчей в Лиге Европы. Однако, думается, что причиной тому была запредельная трата сил в матчах против соперников такого калибра. Не играя на пределе своих возможностей у  «Краснодара» просто не было бы шанса вести в счете в матчах с «Лиллем» и «Эвертоном». Чтобы удержать перевес подопечным Олега Кононова (на снимке) просто не хватило опыта: не просто пытаться бежать на 5000 метров как на 500, а вести игру аритмично, где-то выгадывая возможность перевести дух. Чем славились в свое время команды Валерия Лобановского…

Тем не менее далеко не слабый «Рубин» команда Кононова переиграла, и по делу одержала победу, забив по мячу в каждом тайме. То, что пока не получается в Европе, в чемпионате России уже удается. Если поступательное развитие клуба сохранится, то «Краснодар» неизбежно будут ждать успехи и в международных лигах. Ведь опыт – дело наживное…

ЧР-2014/15. 13-й тур. «Краснодар» - «Рубин» - 2:0 (1:0)

Голы: Петров, 8 (1:0); Лаборде, 72 (2:0).


Хотите идеальные, ухоженные волосы, красивый маникюр? Хотите нарастить ресницы для соблазнительного взгляда? Нет проблем! Все салоны красоты Йошкар-Олы вы найдете на сайте redcity.ru прямо сейчас! Будьте великолепны!