Официальный сайт ФНЛ сообщил, что главный тренер питерского «Динамо» Виктор Демидов, принявший клуб перед началом нынешнего сезона, подал в отставку. Таким образом исполняющим обязанности главного тренера продолжит оставаться Адьям Кузяев - по крайней мере до зимнего перерыва. Тандем Демидов - Кузяев вывел в прошлом сезоне в первый дивизион «Тосно», потом дуэт перебрался в «Динамо», но в этом клубе дела пошли не так успешно: команда после первого круга занимает предпоследнее место, одержав за 17 туров всего две победы при пяти ничьих.
Отставка лишь формально завершила уход тренера, который еще в сентябре перенес плановую операцию. С того самого времени питерским «Динамо» и руководил Адьям Кузяев с приставкой «и.о». Просьба проходящего послеоперационное восстановление специалиста удовлетворена.
 
Вот как описывал ситуацию с Демидовым и.о. главного тренера «Динамо» месяц назад:
- После того как клуб покинул Демидов, вы также ушли оттуда. Теперь вместе тренируете «Динамо». У вас тандем вроде Быкова - Захаркина? - вопрос от «Спорта День За Днем».
- Никакого тандема у нас нет. Просто Виктора в прошлом сезоне пригласили в «Тосно», а я на тот момент находился без работы. Мы с ним хорошие друзья, и Виктор предложил мне поработать вместе в качестве помощника. Я, естественно, согласился - у него опыта побольше, есть чему поучиться. В «Динамо» же ситуация получилась обратная - я занимался молодежной программой в клубе. Руководство пригласило Демидова возглавить команду, и так вышло, что мы снова начали работать вместе.
- Но ведь когда Демидов ушел из «Тосно», вы могли продолжить работу с командой. Почему тогда тоже ушли?
- Да, у меня была возможность остаться - мне предложили возглавить «Тосно». Но я посчитал, что на тот момент в сложившейся ситуации я обязан был уйти. Ведь в «Тосно» меня пригласил именно Демидов, с профессиональной точки зрения я должен был уйти вслед за главным.
- Предположим, вам предложили бы единолично возглавить «Динамо». Пошли бы на этот шаг?
- У нас есть главный тренер - Виктор Демидов, я его помощник, все должно идти своим чередом. Не будем бежать впереди паровоза, у нас вся команда работает, все нормально.
- Как часто созваниваетесь с Демидовым? Как его самочувствие?
- Каждый день на телефоне. Операция прошла успешно, хотя была очень серьезная. Поэтому, само собой, на восстановление потребуется какое-то время. Сейчас все у Виктора в порядке. Я не врач, подробностей не знаю - главный тренер проходит курсы реабилитации. Когда сможет вернуться? Один Бог знает.

Не проходите мимо! Хотите приобрести морф костюмы, которые известны всему миру? Не проблема! Заходите к нам! Оригинальные, надувные, премиум костюмы, детские костюмы, живые футболки и многое другое! Все детали на нашем сайте morphsuits-russia.ru специально для вас! Будьте в тренде вместе с нами!