Для футболистов московского «Динамо» важно оформить путевку в плей-офф Лиги Европы уже в матче 4-го тура группового этапа с португальским «Эшторилом», заявил нападающий «бело-голубых» Кевин Кураньи.

 «Конечно, к этой игре мы готовимся, и мы должны обязательно выиграть, чтобы обрадовать наших болельщиков и самих себя, - приводит «Р-Спорт» слова Кураньи. - Мы уже выиграли три игры, и будем стараться выиграть четвертую. Это для нас очень важно, так как мы можем выйти из группы уже завтра».

Немецкий нападающий признался, что игроки команды даже не думают пока о предстоящем дерби против московского ЦСКА, которое будет проходить в воскресенье.

«У нас завтра очень ответственная игра, так что пока мы полностью заняты этим матчем. Только после «Эшторила» можно будет говорить о ЦСКА», - добавил Кураньи.

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов не торопится забегать вперед.

«Не так давно мы играли с «Эшторилом», в памяти все свежо. Этот матч будет определяющим, мы к нему очень серьезно готовимся и с нетерпением ждем стартового свистка», - отметил Черчесов.

Первый матч с португальским клубом, напомним, динамовцы выиграли со счетом 2:1.

«Травмированных нет, в плане болезни у нас у (Артура) Юсупова было воспаление горла, - сказал Черчесов журналистам. - Вчера он провел тренировку, так что завтра посмотрим на его состояние, как он будет готов к игре».

Специалист также добавил, что Кристиан Нобоа и Владимир Гранат продолжают тренироваться с дублирующим составом. Оба игрока 29 октября были переведены на тренировки с дублем. Согласно заявлению клуба, данное решение было принято в связи с потерей концентрации у футболистов в тренировочном процессе из-за окончания контрактов в ближайшем будущем.

«Нобоа и Гранат с дублем, так, как я сказал, так и остается, решат свои вопросы, вернутся в состав», - отметил Черчесов.

Встреча 4-го тура группового этапа «Динамо» - «Эшторил» пройдет на «Арене Химки» 6 ноября. После трех туров динамовцы возглавляют группу E с 9 очками, португальцы занимают третью строчку с 3 баллами.

 

Источник: «Р-Спорт».


Кто она - Ясения Мон Ами? Задаётесь таким вопросом и не знаете, где можно прочитать больше про данную знаменитость? Вам поможет сайт znamenitosti.info, где про неё описано более подробно. Мы вас ждём!