«Рубин» - «Спартак» - 2:0 (0:0)

В кубковом противостоянии «Рубина» со «Спартаком» в основе «красно-белых» вышли Артем Дзюба и Роман Широков. При этом москвичи прибыли в Казань без своего главного тренера Мурата Якина, который заболел ангиной. С первых же минут обе команды стали играть на победу, при этом «Рубин» действовал более остро и по количеству нанесенных ударов превосходил «Спартак». Но отлично играли оба голкипера  - Сергей Рыжиков и Артем Ребров, ловившие все, что летело в створ.

Во втором тайме голевые моменты с еще большей периодичностью стали возникать у ворот соперников, но опять выручали вратари, а еще не везло тем, кто мог забить. Чего стоит только момент, возникший уже в компенсированное время у ворот «Спартака», когда Ребров снял мяч буквально с головы Карадениза. В итоге нулевая ничья после двух таймов, хотя забить могли и те и другие.

Два  дополнительных тайма прошли в такой же напряженной борьбе. И на 108-й минуте экс-зенитовец  Максим Канунников прошел в лицевую, прострелил во вратарскую, после чего вышедший на замену Марко Ливайя отправил мяч в ворота «Спартака» - 1:0.  Ну а в уже компенсированное ко второй пятнадцатиминутке  время «Рубин»  заработал пенальти, после чего  забил второй гол (Азмун) и вышел в четвертьфинал. На очереди "Локомотив",  к которому  у главного тренера казанцев Рината Билялетдинова, видимо, тоже есть свои вопросы. 

Кубок России. 1/8 финала 

 «Рубин» (Казань) – «Спартак» М (Москва) – 2:0 

Голы: Ливайя, 108 (1:0); Азмун, 120+5 (2:0, пен).

Предупреждения: Набиуллин, 31; Карлос Эдуардо, 76; Ливайя, 109; Кузьмин, 112 – Коста, 26; Карлос, 72. Удаление: нет – Коста, 112.

Определились все четвертьфиналисты Кубка России

«Локомотив» (Москва) - «Рубин» (Казань), «Мордовия» (Саранск) - «Кубань» (Краснодар), ЦСКА (Москва) - «Крылья Советов» (Самара), «Арсенал» (Тула) - «Газовик» (Оренбург).

 


Хотите фирменную зажигалку? Не проблема! Качественные зажигалки zippo интернет магазин к вашим услугам! Самый широкий ассортимент зажигалок по лучшим ценам! Ждем вас на просторах сайта zippo-moscow.ru для уточнения всех деталей!