«Рубин» на заснеженном поле разгромил «Мордовию», проведя в ворота гостей пять безответных мячей.

Ничто не предвещало для команды Юрий Семина такого сокрушительного поражения. Даже когда после десяти минут игры в ее ворота влетел первый мяч. Портнягин, пользуясь неразворотливостью защитников «Мордовии», несколько раз буквально расстреливал вратаря гостей Коченкова. И на 11-й минуте голкипер, творивший чудеса, все же спасовал. Мяч, коснувшись его рук, прошмыгнул все же в нижний угол ворот. Ассистировали Портнягину Кузьмин и Канунников.

После этого игра несколько выровнялась. Так и катилась, то вспыхивая, то затухая, до 70-й минуты, пока гости не «забыли» в своей штрафной Канунникова, который после навеса Карадениза головой отправил второй мяч в ворота «Мордовии».

Игра подопечных Юрия Семина после этого совсем расклеилась. Сначала сам Карадениз, на замахе убрав оппонента, пробил точно в угол. Затем Карлос Эдуардо забил из центра штрафной площади. Контрольный выстрел произвел с одиннадцатиметровой сам Карадениз, реализовав пенальти, который сам же и заработал – 5:0.

«Рубин» одержал первую крупную победу под руководством Рината Билялетдинова, поднявшись на восьмое место в турнирной таблице.

«Рубин» - «Мордовия» - 5:0 (1:0)

Голы: Портнягин, 11 (1:0); Канунников, 70 (2:0); Карадениз, 79 (3:0); Эдуардо, 80 (4:0); Карадениз, 85 - пенальти (5:0).