В заключительном матче 28-го тура «Урал» одержал волевую победу над «Динамо» - 2:1. Героем встречи стал игрок хозяев Федор Смолов...

Уже в дебюте обозначилось преимущество гостей. Уже на 7-й минуте защитник «Урала» Хозин «подвис» на желтой карточке за фол против Жиркова. А вскоре штанга выручила «Урал» после того как Кокорин головой замыкал навес Джуджака. На 34-й минуте Зобнин вывел «Динамо» вперед - после ошибки того же Хозина. Но, как говорится, недолго музыка играла.  Спустя семь минут Фёдор Смолов снабдил голевой передачей Асеведо, который замкнул прострел!

Нет, ничуть не расстроило Смолова сообщение известной телеведущей Виктории Лопыревой о том, что она разрывает отношения с футболистом и уходит от него! Похоже, эта новость даже раскрепостила Федора. Играл активно, был самой заметной, пожалуй, фигурой на поле в составе «Урала». Еще раз был близок к тому, чтобы записать на свой счет голевую передачу - совсем чуть-чуть не успел Асеведо второй раз замкнуть прострел Смолова.

Вскоре Федор ворвался в штрафную площадку «Динамо» и так сражался за мяч, что врезался в голкипера «бело-голубых» Габулова, которому понадобилась медицинская помощь.

И забить Смолов мог - и не однажды. Опасный нанес удар в верхний угол, потом отправил мяч рядом со штангой. И все-таки Федор забил! После подачи с углового к дальней штанге Хозин выполнил аккуратную скидку, Смолов ударом в падении из-под Юрия Жиркова поразил цель - 2:1!

Волевая победа «Урала» имени Смолова. Вот что с нашим братом делают женщины. Четыре последних матча вхолостую играл Федор, а как сам стал холостым, так сразу принес своей команде два очка по системе «гол+пас»!

Премьер-лига. Матч 28-го тура

«Урал» - «Динамо» – 2:1

Голы: Зобнин, 34 (0:1); Асеведо, 42 (1:1); Смолов, 87 (2:1).

После этой победы «Урал набрал 27 очков, поднялся на 13-е место в таблице и выбрался, таким образом, из зоны переходных матчей, опередив «Уфу», у которой тоже 27 очков, благодаря большему количеству побед.

У «Динамо» - по-прежнему четвертое место, 48 очков и неясные перспективы в борьбе за путевку в Лигу Европы. Идущий следом в таблице «Рубин» отстает от «бело-голубых» всего на один пункт.