На стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону «Ростов» принимал «Спартак» в матче 23-го тура СОГАЗ – чемпионата России. Игра завершилась победой хозяев - 2:1.

Счет открыл полузащитник хозяев Максим Григорьев. Воспитанник «Спартака» приберег для своего родного, но уже бывшего клуба красавец-гол. В падении головой пробил Григорьев! И в ближнюю «девятку» послал мяч!

Однако уже через две минуты защитник гостей Хуан Инсаурральде сквитал результат. Аргентинец забил свой первый гол в нынешнем сезоне, но какой же важный! После розыгрыша углового вратарь «Ростова» Стипе Плетикоса отбил мяч перед собой, но прямо на ногу Инсаурральде, который нанес разящий удар в упор - от ноги защитника мяч влетел в сетку…

Первый тайм завершился точно так же, как и игра первого круга в Москве – 1:1. Однако впереди было еще 45 минут встречи. В поисках решающего наставник «Спартака» Мурат Якин уже по ходу второго тайма произвел замены, с которыми его визави Курбан Бердыев не спешил. Вместо Чельстрёма у «красно-белых» вышел Хурадо, а Мовсисяна сменил Давыдов. Однако эти замены к успеху не привели, а вот терпение никуда не торопящегося Бердыева было вознаграждено!

После розыгрыша углового Григорьев был быстрее защитников «Спартака» и нанес неотразимый удар в нижний угол! И вновь игрок ростовского клуба забил головой. Есть дубль благодаря ударам со «второго этажа»! И что интересно, вновь, как и в эпизоде с первым голом Григорьева, хавбеку ассистировал все тот же Тимофей Калачев! Можно сказать, что связка Калачев – Григорьев расстреляла ворота «Спартака». В итоге - победа хозяев со счетом 2:1...

У «Ростова» - 23 очка и 12-е место в таблице. В активе «Спартака» - 36 очков и 7-е место.

СОГАЗ – чемпионат России. Матч 23-го тура

«Ростов» - «Спартак» - 2:1

Голы: Григорьев, 35 (1:0);  Инсаурральде, 37 (1:1); Григорьев, 82 (2:1).

Любите спорт и спортивные соревнования? Читайте свежие новости спорта онлайн на сайте vetonet.ru. Будьте в курсе всех событий независимо где вы находитесь и сколько времени на часах.