Лидер турнира СКА на своем льду потерял очки, ведя по ходу встречи в счете. Основное время в поединке с новосибирцами закончилось вничью - 1:1. Хозяева забили на 8-й минуте: отличился швед Тони Мортенссон, который удачно сыграл на пятачке после дальнего броска Калинина на добивании. Отыгрались гости лишь в третьем периоде: как и в случае с первой шайбой, отличилась команда, действовавшая в большинстве. Из-за ворот прошел чистый пас на неприкрытого Лекомцева, который щёлкнул низом - голкипер питерцев в этой встрече Салак был бессилен. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов точнее новосибирцы переиграли питерцев.
Тихонов угодил вначале в штангу, Энлунд - прямо в питерского голкипера, Червенка и Лемтюгов свои шансы использовали. А дальше все и решилось: Шипачёв не смог переиграть Коскинена, уткнувшись в щиток вратаря, а новосибирец Кугрышев бросил издалека, резко - Салак просто не успед среагировать.
Армейцы остаются лидерами Лиги, но отрыв от севших "на колесо" динамовцев Москвы сейчас составляет всего два очка.

КХЛ. Регулярный чемпионат
СКА - «Сибирь» - 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)
1:0 - Мортенссон (Червенка, Калинин) - 07:32 (5x4).
1:1 - Лекомцев (Лехтеря, Энлунд) - 42:41 (5x4).
1:2 - Кугрышев - 65:00 ( ПБ).
Вратари: Салак - Коскинен.
Броски: 24 (8-9-6-1) - 22 (4-6-10-2). Вбрасывания: 30 (9-9-10-2) - 21 (2-7-10-2). Штраф: 8 (0-2-6-0) - 16 (6-6-4-0).

Остальные матчи
7 октября. ЦСКА - «Салават Юлаев» - 3:2. «Локомотив» - «Металлург» Нк - 1:0 OT. «Северсталь» - «Сибирь» - 2:3. «Атлант» - «Адмирал» - 2:1. СКА - «Амур» - 4:3 OT. «Лев» - «Металлург» Мг - 3:4 OT. «Медвешчак» - «Нефтехимик» - 6:0. 8 октября. «Авангард» - «Динамо» М - 0:6. «Барыс» - «Витязь» - 3:2 Б. «Югра» - «Ак Барс» - 3:4 OT. «Автомобилист» - «Торпедо» - 2:4. «Спартак» - «Донбасс» - 2:1. 9 октября. «Локомотив» - «Адмирал» - 4:0. «Северсталь» - «Амур» - 3:2. «Атлант» - «Металлур»г Нк - 2:1. ЦСКА - «Трактор» - 1:3.

Хотите чтобы в вашей гостиной появился журнальный столик, но ни где не можете найти подходящий, который придаст красоты и уюта в ваш интерьер? Предлагаем вам зайти на сайт www.qpstol.ru и обратить внимание на качественные журнальные столики из самых различных материалов, а также сразу узнать их стоимость и отзывы. Заказывайте тот журнальный столик, который вас заинтересовал по невероятно низкой цене и удачной вам покупки!