18 октября. 17.00. Стадион «Кубань»

В шести сыгранных матчах с «Краснодаром» зенитовцы позволили соперникам забить лишь два мяча. Один из них случился в предыдущем для «сине-бело-голубых» гостевом матче - 17 июля прошлого года. Тогда петербуржцы после голов в первом тайме Виктора Файзулина и Мигеля Данни вели со счётом 2:0. Но сразу после перерыва не уберегли ворота от результативного удара уругвайца Маурисио Перейры. Итог встречи, впрочем, оказался для «Зенита» победным - 2:1.
Две другие гостевые встречи с горожанами-южанами зенитовцы отыграли «на ноль». В самом первом матче этих соперников, прошедшем на стадионе «Кубань» 1 мая 2011-го, и хозяева, и гости мячей вообще не забили - 0:0. 7 октября 2012-го «Зенит» отметился двумя безответными мячами. Авторами голов стали Константин Зырянов и Виктор Файзулин.
Если учесть еще и три домашних зенитовских матча с ФК «Краснодар», то список отличившихся пополнится другими фамилиями. Второй «краснодарский» гол тоже записан на счёт легионера - бразильца Жоаозиньо (1:4 - на «Петровском» в апреле нынешнего года). Среди же зенитовцев два футболиста делали хет-трики: Александр Кержаков в 2011-м и Халк в уже упомянутом апрельском матче 2014-го. В половине из шести игр оппонентов забивал Мигель Данни - три гола.
Матч между «Краснодаром» и «Зенитом», который в субботу состоится на стадионе «Кубань», доверено обслуживать судейской бригаде во главе с 38-летним Тимуром Арсланбековым. Интересно, что именно он судил домашние игры ФК «Краснодар» с «Зенитом» в позапрошлом и прошлом сезонах. Обе, повторим, завершились победами «сине-бело-голубых».