Фанаты питерского «Зенита» решили всё же бойкотировать матч своей команды в Лиге чемпионов с «Монако», сообщает ИТАР-ТАСС.

29 сентября на стадионе «Петровский» состоялось общее собрание владельцев абонементов в фанатские сектора на прошлый сезон. На встрече присутствовали около 1,5 тыс. болельщиков.

На этом собрании было принято решение продолжать бойкот матчей «Зенита», несмотря на уступки со стороны руководства клуба. Напомним, что практически все требования фанатских группировок были клубом удовлетворены. Только абонементы решено все же оставить именными – помнится, это осталось единственным расхождением. В остальном клуб пошел на уступки:

1.Чёрные списки клуба формируются с чистого листа. До принятия закона обнуляются.

2. Решёток между секторами нет.

3. Цена абонемента на «вираж» — 4,5 тыс. рублей.

4. Все владельцы абонементов прошлого сезона могут продлить без собеседования со службой безопасности.

5. Лица, не достигшие 18 лет, могут продлить абонемент в присутствии родителей. Без каких-либо бюрократических процедур.

И что же? В ключевом матче фанаты решили оставить свою любимую команду без поддержки. Еще раз продемонстрировав, что чисто футбольная сторона дела для них имеет мало значения. Для них главное – процесс борьбы за собственные принципы, а не поддержка игроков «Зенита» в важнейших матчах.

 Жаль… Придется, видно, команде привыкать играть без «виража».