Матч «Амкар» - «Краснодар» мало, что мог изменить в расстановке сил, сложившейся после 8-го тура в чемпионате России. Команды и после матча вполне могли остаться на занимаемых прежде местах в турнирной таблице. Правда, на внутреннее состояние команд результат, конечно, должен был повлиять заметно.

«Краснодар» только учится играть на два фронта. И у него плохо пока получается сохранять страсть и концентрацию, демонстрируемую в еврокубках, в матчах внутреннего первенства. Отсюда и два подряд домашних поражения – от «Динамо» и «Уфы». В Перми требовалось срочно поправлять положение, чтобы не потерять еще на старте чемпионата всякую турнирную мотивацию. Потому разница - занимать 7-е место с 14-ю или 11-ю очками - имела для «Краснодара» важное значение.

У «Амкара» - ситуация иная. Для него успех в домашнем матче (третий подряд!) мог свидетельствовать, что в этом году при четырех дебютантах команда будет избавлена от борьбы за выживание. Поражение же обозначало, что легкой жизни всё равно не предвидится – и снова придется сражаться, чтобы сохранить прописку в РФПЛ.

***

Ход матча оправдывал наши расчеты. «Краснодар» сразу завладел инициативой и первым добился успеха (гол забил Вандерсон), но после этого сил стало не хватать. Кубанцы сбросили обороты, чем воспользовался соперник забивший гол в раздевалку.

Во втором тайме борьба приняла натужный позиционный характер. Хозяева явно действовали на ничью, но и гости не слишком преуспевали в игре на победу. В конце концов, результат принесло более высокое мастерство нападающих «Красанодара».

Защитник «Амкара» сфолил на Ари – пенальти четко исполнил Жоаозиньо.

«Краснодар» довел дело до не самой эффектной своей победы, но три очка в карман положил очень нужные…

После 8-го тура «быки» замкнули семерку команд, уверенно лидирующих в чемпионате. «Амкар» остался на 12-м месте в нижней части турнирной таблицы, где странно смотрятся «Рубин» и «Локомотив».

«Амкар» - «Краснодар» - 1:2 (1:1)

Голы: Вандерсон, 26 (0:1); Киреев, 44 (1:1); Жоаозиньо, 74 – пенальти (1:2).


Рады Вас приветствовать в салоне напольных покрытий! Надежная, качественная паркетная доска тёплый пол, террасная доска, а так же фасадные панели, ламинат, виниловый пол на любой вкус! Мы несём уют в Ваш дом! Все подробности смотрите на нашем сайте polov.ru специально для Вас!