«Спартак» в первом официальном матче на своем новом стадионе в Черкизове одолел возвращенца в Премьер-лигу «Торпедо» со счетом 3:1. «Красно-белые» забили трижды, гости ответили лишь одним точным ударом за минуту до конца основного времени матча. Первые голы на «Открытие-Арене» за«Спартак» забили легионеры - Квинси Промес, оформивший дубль, и Хосе Хурадо. 

Подопечные Мурата Якина набрали 15 очков в турнирной таблице и сравнялись по этому показателю с ЦСКА и «Динамо».

"Мы с первых секунд играли сконцентрировано, показывали несколько наглый футбол. Искали счастье в атаке. Пришлось потерпеть, чтобы забить, но мы забили и одержали победу, которую ждали. Поработали в эту паузу достаточно хорошо, несмотря на то, что «сборников» не было. Показали реакцию на поражение в Перми. Рады, что открыли стадион победой", - сказал сразу после матча главный тренер красно-белых Мурат Якин. 
 
- Дзюба и сегодня выдал два шикарных голевых паса. То есть он сделал тот же Дзюбль, только по системе гол+пас, - сказал после матча владелец «Спартака» Леонид Федун. - И то, что он не забил, никак не скажется на его бонусах. Ему без разницы – забивать или отдавать голевой пас. Вот он и старается быть нежадным.
 
ЧР-2014/15. 7-й тур
«Спартак» - «Торпедо» - 3:1 (1:0)
Голы: Промес, 34 (1:0); Промес, 71 (2:0); Хурадо, 72 (3:0); Угу Виейра, 89 (3:1).
"Спартак": Ребров, Паршивлюк, Таски, Инсаурральде, Макеев, Хурадо (Давыдов, 85), Глушаков, Чельстрем, Промес (Яковлев, 75), Комбаров (Ананидзе, 68), Дзюба.