«Днепр» очень хотел победить, но украинцев хватило только на первый тайм, в котором они открыли счет, потеряли преимущество и сравнялись по голам с «Севильей». Во второй половине игры забить подопечные Маркевича не смогли.
С»Севилья» показала класс, выйдя вперед в первом тайме за три минуты. И красивый гол Ротаня прямым ударом поверх стенки, с которого украинцы сравняли счет, их не смутил. Дубль во втором тайме оформил колумбиец Карлос Бакка, которого по слухам (информация из твиттера телекомментатора «НТВ-Плюс» Михаила Поленова) подписал на следующий сезон «Локомотив».
«Севилья» стала первой командой, которая выиграла Лигу Европы (Кубок УЕФА) в четвертый раз. Причем два года подряд. Подопечные Унаи Эмери как победители Лиги Европы получают путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон.

В матче за Суперкубок УЕФА андалузцы 11 августа сыграют с «Барселоной» или «Ювентусом».

Лига Европы. Финал
«Днепр» - «Севилья» - 2:3 (2:2)
Голы: Калинич, 7 (1:0). Крыховяк, 28 (1:1). Бакка, 31 (1:2). Ротань, 44 (2:2). Бакка, 73 (2:3).
«Днепр»: Бойко, Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Леонарду, Матеус, Канкава (Шахов, 85), Федорчук (Безус, 68), Ротань, Коноплянка, Калинич (Селезнев, 78).
«Севилья»: Серхио Рико, Каррису, Колодзейчак, Тремулина, Рейес (Коке, 58), Алейш Видаль, Крыховяк, М`Биа, Банега (Иборра, 89), Витоло, Бакка (Гамейро, 82).
Предупреждения: Канкава, 17. Крыховяк, 45+2. Калинич, 45+2. Каррису, 62. Безус, 70. Бакка, 74. Ротань, 75. Матеус, 83.
Судьи: АТКИНСОН, Малларки, Марринер, Тэйлор, Чайлд (все – Англия).