«Уфа» в Перми на арене «Амкара» (напомним, что из-за неготовности своего стадиона уфимцы не могут играть на домашней арене)  со счетом 1:0 обыграла «Локомотив». Первый тайм прошел без большого количества опасных моментов, а во втором номинальные хозяева открыли счет. Отличился Иван Пауревич, отметившийся дальним ударом. После пропущенного гола мог отличиться и «Локомотив», но не повезло  Александру Самедову, который сначала попал в штангу, а затем со штрафного – в перекладину. В концовке с поля был удален Дмитрий Тарасов, а уфимцы упустили возможность забить второй гол.

Благодаря этой первой в 2015 году победе подопечные Игоря Колыванова прервали  свою семиматчевую безвыигрышную серию,  набрала 22 очка и временно покинула зону прямого вылета. Команда занимает 13-е место в чемпионате России. «Локомотив» остался на шестом месте – 38 очков.

«Уфа», которая в последний раз выигрывала в РФПЛ в декабре прошлого года, набрала 22 очка и поднялась в таблице на 13-е место. «Локомотив» с 38 баллами расположился на шестой строчке.

Россия - Премьер-Лига. 24-й тур

«Уфа» (Уфа) – «Локомотив» (Москва) – 1:0

Гол: Пауревич, 50 (1:0).

Предупреждения: Стоцкий, 35; Аликин, 79; Сафрониди, 90+3 – Тарасов, 28; Шишкин, 64.

Удаления: нет – Тарасов, 90+2.