Голландская бригада арбитров во главе с Бьорном Кейперсом обслужит матч группового этапа Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Байером», который пройдет в Германии 22 октября. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

41-летний Кейперс в минувшем сезоне работал на финале Лиги чемпионов между «Реалом» и «Атлетико», в ходе которого удалил с тренерской скамейки наставника «матрасников» Симеоне. Годом раньше голландец обслуживал решающий матч Лиги Европы между «Челси» и «Бенфикой». Кроме того, он работал на финале Кубка Конфедераций, в котором встречались бразильцы и сборная Испании. Также Кейперс судил матчи чемпионата мира-2014.

Как сообщает официальный сайт «сине-бело-голубых», «Зенит» Кейперс судил трижды — в 2009 году сине-бело-голубые переиграли при нем на своем поле «Штутгарт», в 2010-м — «Осер», а в 2013-м на выезде уступили «Ливерпулю», однако по сумме двух матчей прошли дальше.

Кейперс по специальности бизнес-администратор. Вместе с отцом является совладельцем сети супермаркетов C1000 и парикмахерской.

Игра против «Байера» пройдет в Леверкузене 22 октября и начнется в 22:45 мск.