"Краснодар" на выезде уверенно обыграл «Уфу». «Быки» забили по мячу в каждом из таймов.  Счет в матче открыл защитник Виталий Калешин на 25-й минуте. Гол получился коллективным.  Ари из глубины поля сделал передачу к линии штрафной. Мамаев пяткой проткнул мяч дальше. Широков поборолся с защитником и отдал пас на Виталия, который  на скорости обыграл защитника и зряче послал мяч в сетку.

Второй гол «быки» забили после перерыва. На этот раз отличился уже Ари. Защитник «Уфы» не совсем удачно прервал навесную передачу с левого фланга. Мяч отскочил к Перейре, который в касание сделал заброс на Ари, после чего форвард «Краснодара»  точно пробил под голкипером уфимцев.

Весь матч на поле в составе «Краснодара» провел Роман Широков. «Быки» после этой победы вышли на третье место в турнирной таблице. 

Кстати, на выезде играли обе команды, поскольку матч проходил не в Уфе, а в Саранске из-за неготовности домашнего стадиона "Уфы".

Об этом, кстати, после матча говорили оба тренера. 

- Все ребята играли хорошо, выкладывались. Соперники создавали моменты, но не забили, а мы забили. Если у наших ворот создаются моменты, значит, у меня будут претензии к игрокам, - итожил в эфире «Наш Футбол» наставник «Краснодара» Олег Кононов. - Если бы «Уфа» играла дома, то болельщики помогали бы команде. Нейтральное поле сыграло нам на руку.

- Саранск нам как родной стал. Десять дней здесь провели, сыграли второй матч. Принимают нас здесь хорошо. Можно сказать, на сборах находимся уже месяц, если брать подготовку в Турции. Будем работать дальше и стараться показывать хорошую игру,  - сказал в эфире «Наш Футбол» и главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов. - Поддержки трибун не хватало. Любой команде поддержка даёт импульс и силу для движения. Всё-таки болельщики это 12-й игрок. В целом хорошая игра получилась, но уровень мастерства у «Краснодара» был повыше. 

Премьер-Лига. 20-й тур

«Уфа»  – «Краснодар»  – 0:2 (0:1)

Голы: Калешин, 25 (0:1); Ари, 53 (0:2).

Предупреждения: Пауревич, 14; Аликин, 34; Засеев, 59; Тумасян, 72 – Калешин, 41.