После завершения матча с «Базелем» Вячеслав Малафеев не стал давать развернутого комментария, как он это обычно делает.

- Не стоит сейчас посыпать головы пеплом, - сказал голкипер «Зенита». - Все в наших руках. Я вспоминаю матч Кубка УЕФА против цюрихского «Грассхоппера», коорый был в начале 2000 года. Мы тогда уступили в Швейцарии - 3:1, дома уже к 20-й минуте вели - 2:0. К сожалению, тогда не удержали победу по сумме двух матчей на последних секундах, расслабленность стоила нам прохода дальше. Сейчас, я уверен, «Зенит» способен исправить допущенные ошибки и не повторить историю «Грассхоппера», оформив при поддержке домашних трибун выход в следующий раунд турнира.
- Какое заклинание говорил вам Роман Широков перед пенальти?
- Мы просто обсуждали, как может пробить Александр Фрай. Роман напомнил мне о манере исполнения пенальти этого футболиста. К сожалению, удар был уж очень хорош.

Луиш Нету: Жаль, что не смогу помочь команде

Португальский защитник, привезший пенальти на пятой добавленной минуте и получивший красную карточку, проявил настоящий профессионализм, ответив на несколько вопросов.
- Было ли нарушение в эпизоде с назначенным пенальти?
- Такие моменты целиком и полностью на усмотрении судьи. Я играл в мяч, но, пожалуй, соглашусь, что задел ногу Мохамеда Салаха.
- Можно ли отыграть два мяча на «Петровском»?
- В футболе нет ничего невозможного. На стороне «Зенита» будет мощная поддержка публики, а это очень важный фактор. Сожалею только, что не смогу помочь своей команде.
Николай Светличный из Базеля

Только у нас вы сможете приобрести резьбонарезной инструмент REMS, труборезы rems, трубогибы, инструмент для пресс-фитинга и многое другое по очень доступным ценам. Читайте больше информации на сайте klupp.ru, узнавайте цены, отзывы и заказывайте то, что вам нужно не выходя из дома. Удачной вам покупки!