Главный тренер «Спартака» с видимым удовольствием прокомментировал победу своей команды в матче 17-го тура российской Премьер-лиги над «Уралом» (2:0). На сей раз Мурату Якину все вопросы журналиста понравились. Наверно, вдвойне ему было приятно от того, что «Спартак» сумел победить без Романа Широкова, которого он объявил неготовым к этой игре («получил повреждение на тренировке»), и без Артема Дзюбы, спорившего при продлении контракта. Бывают же дни, когда всё хорошо!

- Имели преимущество, было немного тяжело, пришлось потерпеть, но выиграли заслуженно. Очень важно, что почувствовали вкус победы. Заждались уже этого (два предыдущих матча «Спартак» не мог победить – у «Локо» и даже разваливающегося «Ростова»).

У нас были необходимые средства, чтобы доминировать на поле. Хорошо распределились на поле, внесли коррективы в перерыве. Наша стратегия в любом случае была направлена на атаку.

Теперь будем наслаждаться отпуском. Немного жаль, что он будет таким длинным, но мы сделаем выводы, чтобы качественно подготовиться и продолжать борьбу, - с задором заключил Якин в эфире телеканала «Наш футбол».

Подробней о ходе матча читайте в материале  «Спартак» без Широкова справился с «Уралом» -2:0. Отставка Мурата Якина, о которой вещали перед матчем, не состоялась