- Даже после энергозатратного поединка с испанским «Реал Сосьедадом» футболисты «Краснодара» в матче с «Динамо» много времени провели в атаке. Сил хватило? - спросили полузащитника «Краснодара» просле матча против московских динамовцев в 6-м туре чемпионата России.
 - Мы проигрывали и были обязаны играть активно. Да и вообще всегда хотим атаковать! К тому же в матче с «Динамо» играли свежие футболисты, не участвовавшие во встрече с испанцами, поэтому и сил у них оказалось достаточно. К сожалению, мы проиграли матч, в котором очень хотели победить. И хотя в турнирную таблицу никто не смотрит, все расстроились, поскольку остались без важных очков. Но ничего страшного, нужно продолжать в том же духе – тогда и победы придут.
Пойдет ли на пользу пауза? Не знаю. Как-то все вошло в привычное русло: тренировка, база, игра. Хотя, конечно, отдохнуть всегда хорошо. У нас шесть выходных, такое редко бывает (улыбается)
- В предыдущем туре вы забили роскошный мяч в ворота «Торпедо». Признайтесь, такие голы доставляют особое удовольствие?
- Без разницы, кто как забивает. Важно другое: мне вновь доставляет удовольствие игра в футбол, занятие любимым делом и возможность быть нужным команде.
- Этого не было в «Анжи»?
- Нет, там была слишком напряженная обстановка.
- Про «Зенит» уж не говорим?
- Да.
- Мне кажется, вам органично подходит остроатакующий стиль «Краснодара»: агрессивные фланги, техничные хитрые бразильцы, креативная середина поля и подвижная оборона, верно?
- «Краснодар» и берет таких футболистов, которые подходят его стилю игры. Поэтому я тут и оказался.
- Сравнения «Краснодара» с «Зенитом» уместны?
- Нет. Но если и проводить какие-то параллели, то многое окажется в пользу «Краснодара». Здесь очень хорошо относятся к футболистам.
- Вся Россия болела за «Краснодар» в Лиге Европы. Как в городе восприняли победу над не самой последней испанской командой, которая, к тому же, в следующем матче обыграла мадридский «Реал»?
- Было очень приятно видеть заполненный стадион. В команде же никакой эйфории нет – в группе нас ждут еще более грозные соперники.
- «Лилль», «Вольфсбург», «Эвертон» - серьезная компания!
- А какая разница? Не попались бы эти, выпали бы другие – жребий он и есть жребий. Единственное, что не хотелось, так это заполнять анкету для получения британской визы. Но теперь вот придется. Хотя, опять же, проверить свои силы в матчах с серьезными соперниками всегда интересно.
- Как общаетесь с бразильцами?
- Они немного говорят по-русски, кто-то больше, кто-то меньше. В общем, находим общий язык.
- Как часто вы вспоминаете «Зенит» и Санкт-Петербург?
- Вижу, что «Зенит» всех побеждает и идет на первом месте. Но у меня сейчас другие задачи – другая команда, другой город. Не вижу смысла лишний раз возвращаться в прошлое. Я в любом случае после окончания карьеры вернусь в Петербург – вот тогда и буду вспоминать «Зенит» (смеется)
- Вас удивили шесть побед «Зенита» на старте чемпионата?
- Ну почему? Просто самые сложные испытания у «Зенита» еще впереди. Пока, на мой взгляд, кроме матча с «Локомотивом» серьезных спаррингов у петербуржцев еще не было.
- «Зениту» сложно придется и в Краснодаре в поединке 10-го тура?
- Естественно! Здесь вообще просто никому не будет.
- Для вас это будет особая игра?
- Да, но только в турнирном плане. И мы, и «Зенит» сыграют на победу. Получится интересный футбол!
- Питерские связи не теряете?
- Нет, конечно. Недавно друзья прилетали на игру, постоянно созваниваемся с теми, с кем общался в Петербурге. Родители вот в гости приехали. Так что все хорошо.
- Зимой в родной город наведаетесь?
- Естественно!
- Если вынести за скобки невызов в сборную, все ли вас устраивает на данном жизненном этапе?
- Да, все хорошо! Я доволен! - сказал Быстров  bobsoccer.ru.

 

Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло рассказал Спортс.ру, чем ему запомнился Владимир Быстров в "Спартаке".

– Владимир – своеобразный игрок. Импульсивный, мог залепить все, что хочет. История с икрой чего стоит. В «Спартаке» игрокам в день матча давали черную икру, он приехал в молодежную сборную на игру против Дании, приходит в столовую и спрашивает: «А где икра? Почему нет?» К корзине с фруктами подходит: «А почему яблоки зеленые, а не красные?» Но мы видели, что в игре он отдается, приносит пользу «Спартаку», поэтому на такие вещи внимания не обращали.
– Самая удивительная просьба, с которой к вам обращался Быстров?
– Ему нужно было осуществить какой-то платеж, а на карте не хватало денег. Звонит. Сколько нужно, спрашиваю. Сто тысяч долларов. Представляете, по тем временам. Володя, зачем тебе такие деньги на карточку, спрашиваю. Переведите, и все. Пришлось с бухгатером решать вопрос.


Не проходите мимо! Окружите себя удобствами! Предлагаем полный спектр товаров для благоустройства! Беседки, качели, игровые комплексы, автобусные остановки, уличные урны и многое другое! Подробности здесь на нашем сайте rostmetall.ru специально для Вас! Ждем Вас!