В стартовом матче 6-го тура РФПЛ «Терек» в гостях победил местный «Урал» со счетом 1:0. Победный гол в составе грозненцев забил во втором тайме полузащитник Олег Иванов. Хавбек «Терека»  с левого края сместился в центр, дошел до штрафной и пробил в нижний угол ворот «Урала». «Терек» набрал 13 очков и поднялся на вторую (!) строчку в таблице. «Урал» с одним очком занимает 14-е место.

Отметим, что Олег Иванов забил свой первый гол в нынешнем сезоне. Любопытна одна особенность футбольной карьеры  хавбека «Терека»: на заре своей карьеры Иванов несколько раз выходил на поле в составе «Спартака», в том числе в матчах еврокубков. На него возлагали большие надежды и называли «вторым Титовым».

Иванов был включен в список 25 футболистов, приглашенных главным тренером сборной России Гусом Хиддинком для подготовки к Евро-2008. В окончательную заявку из 23 игроков Иванов включен не был, однако остался в расположении национальной команды для участия в тренировочном процессе. И ведь как подфартило!

7 июня, в день начала Евро-2008, Олег Иванов все-таки был заявлен на участие в турнире вместо нападающего сборной Павла Погребняка, получившего травму колена 28 мая в товарищеском матче с Сербией (2:1). Это событие стало судьбоносным для Олега Иванова. Не сыграв ни минуты на Евро-2008, он получил бронзовую медаль чемпионата Европы и звание заслуженного мастера спорта России!

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов после поражения в Екатеринбурге рассказал, что перед игрой говорил своим подопечным, как нужно играть против Иванова:

«Олег Иванов убрал на замахе сразу двоих и забил. Это и есть класс, мастерство. У нас таких игроков нет. Перед игрой говорил своим футболистам, что, если будут бросаться на Иванова, он их уберет. Не достучался»…