Главный тренер «Стандарда» на предматчевой пресс-конференции опроверг слухи о возможной отставке, оценил петербургскую погоду и отметил, что «Зенит» входит в число европейских топ-клубов. По контексту его ответов стало понятно, что израильский наставник бельгийского клуба не прочь решить спор с «Зенитом» в серии пенальти. Исполнители уже назначены. Напомним, что в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов «Зенит» выиграл в гостях у «Стандарда» со счетом 1:0.

 

— Перед предыдущим матчем вы говорили, что у вас в составе много травмированных и есть новички, которые еще не адаптировались. Как вы оцените ситуацию сейчас?

— Конечно, до сих пор у нас есть травмированные, которые не смогут выйти на поле.

 

— Как вы сейчас оцените шансы своей команды?

— Игра будет непростая, потому что «Зенит» — один из европейских топ-клубов, но мы будем стараться показать всё, что умеем на данный момент. Конечно, думаю, что большую часть времени инициатива будет на стороне «Зенита». Это действительно сильная команда, тем более матч будет проходить на их поле. В любом случае мы будем стараться себя показать и как-то проявить себя во время контратак.

 

— Сможет ли сыграть Милец?

— Пока мне сложно это сказать.

 

— Многие говорят, что завтрашний матч может стать последним для вас у руля команды. Так ли это?

— Не думаю, что это будет так.

 

— Во многих командах разные ситуации с пенальтистами: где-то их назначает тренер, где-то решает команда прямо на поле. Как дела обстоят у вас и будет ли бить пенальти Мпоку?

— Мы обычно назначаем пенальтиста до игры.

 

— На улице достаточно дождливая, осенняя погода. Завтра обещают примерно то же самое. Считаете ли вы, что подобные условия смогут вам помочь?

— Знаете, у нас в Бельгии большую часть времени примерно такая же погода, поэтому мы к таким условиям привыкли. Не думаю, что это что-то изменит.

 

Источник: Официальный сайт «Зенита».