Обладатель Кубка России-1999 в составе «Зенита» Константин Лепехин прокомментировал победную для сине-бело-голубых игру против «Амкара» и поделился ожиданиями от предстоящего матча со «Стандардом» в Лиге чемпионов.

 

— Безусловно, «Зенит» в прошедшей игре был гораздо сильнее, и это никого не удивило. Этот матч мне удалось посмотреть на стадионе, и у меня сложилось впечатление, что сопротивление, которое нашей команде оказал «Амкар» было, наверное, самым слабым в текущем сезоне. «Зенит» приложил ровно столько усилий, сколько и нужно было для победы. При счете 2:0 возникло ощущение, что соперник делал всё, чтобы цифры на табло не стали 6:0 или 8:0. Видимо, счет 2:0 «Амкар» устроил, а «Зенит» и подавно.

 

Если говорить об игре Хави Гарсии, то, если он наберет хорошую форму и будет действовать полезно, то Аксель Витсель сможет освободиться от части разрушительных функций и больше играть на атаку. Для «Зенита» это будет хорошо, прежде всего, с точки зрения выступления на европейской арене, потому что в чемпионате России Витсель может играть хоть центрального защитника.

 

Что до предстоящего матча со «Стандардом», то помешать «Зениту» добиться победы по итогам двухматчевого противостояния может только нелепое стечение обстоятельств. Первую игру все видели, по её итогам совершенно понятно, что наша команда гораздо сильнее, но в футболе не всегда в конкретный день побеждает более мастеровитая команда. Но я надеюсь, что обойдется без случайностей, и «Зенит» выйдет в групповой этап.

Ответный матч со «Стандардом» состоится во вторник, 26 августа на «Петровском». Начало – в 20.00.

 

Источник: Официальный сайт «Зенита».