Первый тайм встречи прошел под знаком заметного преимущества «Кубани». Одним из самых ярких моментов стал удар Попова в прыжке после навеса Каборе. Быть бы голу, но голкипер «Амкара» Герус был начеку. К перерыву, не смотря на все старания кубанцев, счет остался неизменным - 0:0.

Во втором тайме произошло событие, которое должно было помочь хозяевам сломить сопротивление «Амкара». На 64-й минуте нигерийский полузащитник пермского клуба Огуде грубо сыграл против Соснина в центре поля - прямой ногой пошел в борьбу. Опаснейшая игра! Арбитр без раздумий достал красную карточку. Гости остались в меньшинстве…

=Стараясь до предела усилить давление на ворота гостей, наставник «Кубани» Виктор Гончаренко снял с игры двух номинальных защитников - Ещенко и Мельгарехо, а позже и Соснина, бросив в бой нападающего Букура и склонных к игре впереди хавбеков Хубулова и Рабиу. А игра окончательно приобрела незамысловатый рисунок: 21 футболист (за исключением голкипера «Кубани» Беленова) бегал на одной половине поля. Разумеется, той, что принадлежала «Амкару». Хозяева устроили навал, гости всей командой отбивались.

На 87-й минуте всколыхнулись трибуны: Букур послал мяч в сетку ворот «Амкара»! Однако боковой арбитр взмахнул флажком! Офсайд! А затем были еще несколько минут отчаянного штурма! И в компенсированное время Букур забил еще раз - теперь уже чисто! Вот вам и джокер!   

Гол был забит после идеальной комбинации: Каборе прорвался в штрафную площадь с правого фланга атаки, вышел под углом на свидание с голкипером и прострелил вдоль ворот. А Букур в касание с линии вратарской направил мяч в сетку - 1:0! Времени отыграться у «Амкара» практически уже не оставалось...

После этой победы «Кубань» поднялась на 7-е место, набрав 8 очков и уступая «Краснодару» и «Локомотиву», которые расположились на 5-й и 6-й позициях в турнирной таблице, только по дополнительным показателям. У «Амкара» в активе 1 очко и 14-е место…

РФПЛ. Матч 4-го тура

«Кубань» - Амкар» - 1:0

Гол: Букур, 90+2.

Удаление: Огуде («Амкар»), 64.