alt

И все-таки не сильно экономят силы пред Лигой Европы обе команды, которым играть в ближайший четверг - рубятся всерьез. Быстрый гол организовал краснодарец Жоаузинью, подхватив скачущий мяч в 25 метрах от ворот и, не дав ему опуститься, пробил в правую девятку - снаряд от перекладины залетел в ворота!

У ростовчан очень старается Бухаров, но заменить Дзюбу в полной мере пока не может. Все-таки Александр и в «Рубине», и в «Зените» больше играл роль так называемого «столба»... На 36-й минуте ростовчане заработали пенальти - на точку мяч ставит Дьков, решивший пробить точно по центру - но голкипер Синицын ногами выносит снаряд. А через пять минут - и второй 11-метровый: Енджейчик сыграл рукой в штрафной. И снова на высоте Синицын! На этот раз, правда, ему пришлось потрудиться - вратарь выудил мяч из угла после удара Милича.

Во втором тайме скорости заметно возросли, но тут Плетикоса совершил досадную промашку: вынес мяч из штрафной мяч в центр поля - и точно на ногу сопернику. «Быки» быстро сообразили красивую атаку, которую завершил Ахмедов ударом в касание в правый угол ворот!

ЧР-2014/15. 4-й тур
«Ростов» - «Краснодар» - 0:2 (0:1)
Голы: Жоаузинью, 21 (0:1); Ахмедов, 58 (0:2)
На 38-й и 42-й голкипер гостей Синицын отразил пенальти Дьякова и Милича.