Мирон Маркевич, не так давно оставивший пост главного тренера  «Металлиста», может встать у штурвала «Днепра». Напомним, что клуб из Днепропетровска возглавлял испанский специалист Хуанде Рамос, под руководством которого команда заняла второе место и впервые в истории завоевала путевку в Лигу чемпионов.

Кстати, в квалификации главного еврокубкового турнира «Днепр» является одним из пяти возможных соперников «Зенита».  Но дело не в том. Испанец отказал олигарху Игорю Коломойскому, который является президентом «Днепра», в ответ на предложение продлить контракт. И сейчас Маркевича называют уже без пяти минут наставником «Днепра». Не исключено, что контракт будет подписан уже сегодня, 23 мая.

Однако в «Днепре» Маркевича ждет большой «сюрприз»! Команду почти наверняка покинет ведущий игрок - полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка. Уже давно ведутся разговоры о возможном переходе футболиста в зарубежные клубы. Наиболее кипучую деятельность в вопросе приобретения игрока демонстрируют представители английской премьер-лиги. Шла речь о «Ливерпуле», проявлял заинтересованность  «Манчестер Юнайтед».

Представители Коноплянки на днях заявили, что примут предложение из Англии, если таковое последует. Ранее в «Днепре» озвучили сумму, за которую могут отпустить футболиста - 15 млн евро. И вот «МЮ» решился!

По сообщению Daily Star, новый наставник «МЮ» Луи ван Гал не просто дал «добро» на покупку Коноплянки, но даже настаивает на приобретении полузащитника «Днепра». Для этого, информирует издание, английский клуб выделил (с запасом, надо полагать) 19 миллионов евро. Переговоры начнутся в ближайшее время, и если со стороны «МЮ» прозвучит предложение, на которое невозможно будет ответить отказом, Коноплянка покинет команду, которую может возглавить Маркевич...