УЕФА запретил проведение матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Днепром» и датским «Копенгагеном» в Днепропетровске. Такое решение Союзом европейских футбольных ассоциаций было принято после соответствующего обращения датчан.

Представители «Копенгагена» сразу после жеребьевки обратились в УЕФА с просьбой перенести игру на нейтральное поле, но им было отказано. Узнав об этом, сразу несколько игроков датского клуба  отказалось лететь на матч. Футболисты и их родные заявляли, что в сложившейся на Украине ситуации, футбол, и даже матчи Лиги чемпионов, отходят на второй план. После этого УЕФА пошел на попятную....

Руководство «Днепра», видимо, ожидало подобного запрета и уже вскоре оповестило болельщиков о том, что первая игра 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов состоится в столице Украины. Об этом сообщает официальный «твиттер» днепропетровского клуба.

Матч пройдет в Киеве, в НСК «Олимпийский». Игра состоится 30 июля, начало в 19:00 по местному времени (20:00 мск).

Напомним, что в 4-м отборочном круге победитель этого матча может встретиться с "Зенитом" только в случае поражения "Днепра". Украинские и российские клубы разведены УЕФА на жеребьевках. Правда, ещё требкется, чтобы питерский клуб также решил проблему выхода в заключительный раунд квалификации.

Ранее УЕФА уже запретил проводить домашние поединки в Донецке футбольному клубу «Шахтер»