Заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер страны Анатолий Бышовец оценил реальность подписания контакта «Спартака» с Романом Широковым.
- Реален ли контракт Широкова со «Спартаком»?
- Если рассматривать этот вопрос профессионально, то, прежде всего, надо понимать, нужен ли он главному тренеру? У Якина, наверное, есть информация о Широкове. Если нет, то он ее наберет. Посмотрит, насколько Широков соответствует имиджу команды, насколько будет отвечать тем требованиям, которые начнет предъявлять новый наставник «Спартака». С учетом и возраста, и здоровья.
- Судя по тому, что у Широкова проблема с ахиллом, вопросов к здоровью действительно может быть немало.
- Ахилл это, знаете… Я все время в этом случае вспоминаю Сережу Бубку. Мы с ним как-то разговорились на эту тему и пришли к выводу, что нет страшнее травмы, чем ахилл. От этого пострадал и Эдик Стрельцов. После той травмы он уже не смог играть.
- Говоря о Широкове, «Спартак» хочет внести креатив в игре, о чем только и говорят. Что, мол, в отсутствие этого футболиста не хватало креативности и сборной страны.
- А я не знаю, как бы повел себя Широков в национальной сборной в конкретной ситуации. Что касается его возможного появления в «Спартаке»? Надо сначала знать заключение тех специалистов, которые его непосредственно лечили, восстанавливали, проводили реабилитацию. Я думаю, что это главное. И опять-таки – свое мнение должен высказать и главный тренер команды. Насколько он видит его в составе.
- Возраст Широкова может стать какой-то проблемой при его возможном переходе?
- Я так понимаю, что контракт с Широковым – для «Спартака», если мы говорим об этом клубе, не стратегия. Это на год-два. Не надо ведь забывать такую вещь: травмы, которые уже существуют, имеют склонность к рецидиву. Так что тут трудно что-то прогнозировать.
- Несомненно. Но с другой стороны вы все-таки даете ему еще год-два игры на высоком уровне.
- Знаете, в свое время я приглашал Широкова в «Локомотив», где тогда работал. И он должен был ехать на первый сбор в Португалию. Широков был свободным агентом, деньги при переходе платить за него не надо было. К тому же он очень хорошо себя проявил в «Химках». Я следил за ним и контролировал ситуацию. Этот игрок мне был очень интересен. Но за моей спиной руководители почему-то решили по-иному. По неизвестным для меня и, возможно, того же Широкова причинам он в «Локомотив» так и не попал. Не хочу сейчас копаться в той истории, но думаю, что тогда уже Широков мог составить конкуренцию всем игрокам средней линии. И боюсь, что был бы лучшим. Кого-то это, видимо, тогда не устраивало. Ну, а что с ним будет сейчас? Посмотрим… - сказал Бышовец «Чемпионату».
 
 

Агент Широкова: Давайте уберем слово «Спартак»в разговорах о Романе

 
 
Агент полузащитника сборной России Романа Широкова Арсен Минасов рассказал корреспонденту «РБК-Спорт» о том, что его клиент ведет переговоры с несколькими клубами и опроверг информацию о том, что Широков прошел медобследование в московском «Спартаке».
- Информация о том, что Роман прошел в Италии медобследование в «Спартаке» - «левая», - отметил в разговоре с «РБК-Спорт» Арсен Минасов. - Широков сейчас находится в Москве. Давайте вообще уберем слово «Спартак» в разговорах о Романе. Почему все уверены, что он перейдет именно туда? Почему не в «Динамо» или «Милан»? Сейчас Широковым интересуется сразу несколько клубов, среди которых есть один московский.
- Как идет восстановление Романа после травмы ахилла?
- Гораздо лучше, чем мы думали. Только вчера он вернулся из Австрии с медоосмотра и врачи отмечают позитивную динамику его восстановления.
- Когда Широков определится со своим будущим? Ведь до начала чемпионата России осталось совсем немного времени…
- До 31 августа Роман точно оформит соглашение с одним из клубов. Но это крайний срок. Может все случится гораздо раньше: завтра или на следующей неделе.
 
В среду российские СМИ сообщили о том, что Роман Широков уже прошел медообследование в «Спартаке» и подписал контракт с этим клубом. Речь шла о соглашении по схеме «2+1». Широков является свободным агентом - «Зенит» не стал продлевать контракт с футболистом. Соответственно, новому клубу не придется платить за капитана сборной России. Старт чемпионата Широков вынужден будет пропустить из-за травмы ахилла и вернется в строй не раньше октября, хотя его восстановление после операции идет обнадеживающе.
 

Ваша деятельность связана с металлообработкой или деревообработкой? Хотите чтобы на вашей фирме было только лучшее качественное и современное оборудование, но не знаете, где можно такое приобрести? Посетите сайт www.intervesp-stanki.ru и прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас вы сможете выгодно приобрести то, что вам нужно по самой низкой цене. Узнавайте стоимость оборудования, читайте отзывы и удачной вам покупки!