- На мой взгляд, «Зенит» совершил просто необходимый трансфер, - сказал обладатель Кубка УЕФА в составе «сине-бело-голубых» Александр Горшков о трансфере центрального защитника сборной Аргентины Эсекьеля Гарая. - Я давно чувствовал, что команде нужен центральный защитник, где у команды большие проблемы. Гарай - это очень хороший защитник. Я уверен, что это очень сильное усиление для команды. В связке с ним я вижу скорее Ломбертса, и с ним конкурировать будет Губочан. Луиш Нету? Ну, это тренеру решать, сядет ли он на скамейку или уедет.
 
В сегодняшнем матче сборной против Алжира на чемпионате мира россиянам нужно бОльший акцент сделать на атаку, не забывая про оборону. Появление Дзагоева на поле с первых минут необходимо, он точно поможет повысить атакующий потенциал. Также нужно использовать Кержакова. Формально нам по силам обыграть алжирцев, но мы на чемпионате мира уже видели много сенсаций, поэтому сложно предугадать исход. Нам нужно надеяться на победу, что нам и по силам, - сказал Горшков «Р-спорт».
Контракт с 27-летним игроком португальской «Бенфики» рассчитан на 5 лет и начинает действовать с 1 июля. Гарай присоединится к «Зениту» после чемпионата мира.
 

Бухаров поддерживает форму в Ростове

 
Нападающий Александр Бухаров присоединился к футбольному клубу «Ростов» на сборах в Австрии, сообщается на официальном сайте команды.
«Сегодня форвард прибыл в Бад-Радкерсбург и присоединился к «Ростову». Игрок сам обратился с просьбой к руководству клуба разрешить ему заниматься вместе с ростовчанами, чтобы набирать игровую форму и готовиться к новому сезону. Наш клуб пошел навстречу российскому нападающему", - говорится в заявлении «Ростова».
Бухаров, весеннюю часть чемпионата игравший в аренде в махачкалинском «Анжи», имеет статус свободного агента, его контракт с «Зенитом» истек.