Единая Лига ВТБ

Люберецкий «Триумф» на своем официальном сайте объявил о том, что клуб ведет переговоры о возможном переезде из Подмосковья в Санкт-Петербург. «Ведутся трехсторонние переговоры с руководством Санкт-Петербурга и Московской области на тему возможного переезда клуба из Люберец в Санкт-Петербург», - говорится, в частности, в заявлении «Триумфа». Как сообщает ИТАР-ТАСС, команда после смены прописки может изменить название на «Зенит».
Итак, еще на прошлой неделе состоялась встреча между представителями городских властей и подмосковного клуба. Санкт-Петербург в ходе переговоров представляли в том числе исполняющий обязанности губернатора Георгий Полтавченко, а «Триумф» - почетный президент клуба Лев Лещенко.
После встречи были подготовлены письма к руководителям структур ОАО «Газпром» с просьбой поддержать баскетбольную команду. Предполагается, что смена название на «Зенит» поможет привлечь на баскетбольную «Сибур Арену» футбольных болельщиков. Идея с переездом «Триумфа» в Санкт-Петербург пользуется полной поддержкой руководителей Единой Лиги ВТБ.
По словам почетного президента люберецкого «Триумфа» Льва Лещенко, вопрос о переезде клуба в Санкт-Петербург может быть окончательно решен уже в ближайшие дни.
- Сейчас решается вопрос финансирования. На следующей неделе, думаю, все это утрясется, и можно будет говорить о переезде «Триумфа» в Санкт-Петербург. Вся инфраструктура клуба, включая молодежную команду, будет располагаться там. Игрокам и тренерскому штабу снимут в Санкт-Петербурге комфортабельные квартиры.
У меня не так давно состоялась неожиданная встреча с президентом Лиги ВТБ Сергеем Ивановым. Он мне рассказал, как будет развиваться турнир. Я же, в свою очередь, признался ему в том, что «Триумф» находится в очень сложном финансовом положении. Я спросил у него: «Если в Петербурге закрывается «Спартак», то, может быть, есть смысл переехать в Санкт-Петербург «Триумфу»? Наша команда - оптимальный баскетбольный продукт по соотношению цены и качества - оба тренера и игроки очень востребованы».
Сергей Иванов предложил мне попробовать, а сам пообещал поговорить с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко. Сейчас, как я уже говорил ранее, решаются вопросы финансирования будущего баскетбольного «Зенита», - цитирует Лещенко ИТАР-ТАСС.
Итак, без баскетбола город на берегах Невы не останется - это плюс. Но канул в Лету «Спартак» - и это минус. Один вопрос не дает покоя: можно ли было обойтись без ликвидации прославленного клуба?


Приглашаем Вас в питомник абиссинских кошек, заходите к нам на сайт http://aby-spirit.ru/ и Вы узнаете много интересных вещей! Статьи по уходу питомцев, где и как можно купить, продать кошек и многое другое! Ждем Вас!