16-летний нападающий берлинской «Герты» и юношеской сборной России Максимилиан Проничев продолжит карьеру в «Зените». Об этом сообщил «Спорт-Экспресс».

Проничев будет тренироваться с основным составом сине-бело-голубых, а играть будет за «Зенит-2», который возглавляет Владислав Радимов.

Отметим, что Максимилиан – сын российского футболиста Михаила Проничева, выступавшего в конце 1980-х за московские клубы «Красную Пресню» и «Локомотив».

«Наглядная характеристика Проничева – голы. Он лучший бомбардир нашей команды во всех турнирах, -  рассказал главный тренер сборной России U-17 Сергей Кирьяков в комментарии «Спорту день за днем». - Максимилиан отличается набором сильных качеств. Умеет обыгрывать один в один, эффективно действует и на острие, и в оттяжке, быстро разворачивается, когда принимает мяч спиной к воротам. Хорошо бьет с обеих ног. А в последнее время Проничев заметно прибавил в игре на «втором этаже» и забивать головой стал значительно чаще».

Проничев забил 18 голов в 21 матче за сборную, которую тренирует Сергей Кирьяков.


Хотите отправиться в тайланд из омска? Актуальные горящие предложения и раннее бронирование Вы сможете найти на omtravel55.ru.