Пока сборная России готовится к стартовому матчу на чемпионате мира по футболу в Бразилии, в клубах Премьер-лиги кипит неусыпная трансферная деятельность…

 

Ахмедов переходит в «Краснодар»

Полузащитник махачкалинского «Анжи» и сборной Узбекистана по футболу Одил Ахмедов во вторник прибыл в офис «Краснодара» для подписания контракта с клубом, сообщил агентству «Р-Спорт» источник, знакомый с ситуацией.

Стороны уже достигли принципиальной договоренности, завершение переговоров и официальное объявление о переходе ожидаются в среду.

Ахмедов с 2011 года выступал за «Анжи», в составе которого выиграл бронзовые медали чемпионата России-2012/13. По итогам прошлого сезона махачкалинский клуб занял последнее в российской премьер-лиге и вылетел в ФНЛ.

Днем ранее краснодарский клуб заключил трехлетний контракт с экс-зенитовцем Владимиром Быстровым, в минувшем сезоне выступавшим за «Анжи». Тридцатилетний футболист присоединится к новой команде 17 июня и отправится с ней на первый подготовительный сбор в Австрию.

 

«Краснодар» финишировал в чемпионате России пятым, показав лучший результат в истории клуба, и в следующем сезоне дебютирует в Лиге Европы.

 

 

Спартаковец Тино Коста близок к переходу в «Атлетико»

Полузащитник «Спартака» Тино Коста в ближайшее время может перейти в «Атлетико», сообщает Radio MARCA.

29-летний футболист может вернуться в Испанию на правах аренды. Соглашение между сторонами будет рассчитано на два года.

Напомним, что до перехода в «Спартак» Тино Коста играл за «Валенсию».

В чемпионате России-2013/14 Тино Коста провел 24 матча, забив 3 гола и сделав 5 результативных передач. Посмотреть статистику игрока можно здесь.

 

Арлаускис подписал контракт со «Стяуа»

Голкипер «Рубина» Гедрюс Арлаускис продолжит карьеру в румынской «Стяуа». Об этом сообщил агент игрока Леонид Истрати.

Напомним, контракт 26-летнего вратаря с «Рубином» истекает в конце июня.

Арлаускис перешел в «Рубин» из «Унири» в 2010 году и провел за четыре сезона семь матчей за клуб.

 


У вас есть автомобиль? Решили поменять шины и не знаете, где выгодней всего можно их приобрести? Предлагаем вам посетить интернет-магазин на сайте http://shyp-shyna.com.ua/catalog/bus/diameter-15/ и перед вами откроется каталог, где представлены различные шины для авто по очень доступным ценам. Удачной вам покупки и безопасности на дорогах!