Капитан сборной России Роман Широков может в летнее трансферное окно, по утверждению «Советского спорта», перейти в московский «Спартак».  На данный момент 32-летний футболист до конца июня  связан контрактом с  «Зенитом», однако весеннюю часть минувшего сезона российской Премьер-Лиги он провёл на правах аренды в Краснодаре, где защищал цвета одноименной команды.

 Накануне же Арсен Минасов, агент Широкова, сообщил, что уже знает, в какой команде его клиент продолжит карьеру, но не стал её называть.

***

Покинуть ЦСКА может и нападающий Сейду Думбия, который  попал в сферу интересов турецкого «Галатасарая». По информации fotoMac, турецкий клуб видит в лице Думбия замену другому ивуарийскому форварду Дидье Дрогба, покинувшему «Галатасарай» по окончании минувшего сезона. Стоимость трансфера оценивается в 12,5 млн. евро.

«По поводу Думбия поступают различные предложения из Италии и Турции», – сообщил агент игрока Жан-Бернард Бейтризон, но не уточнил из каких команд

В минувшем сезоне 26-летний нападающий стал лучшим бомбардиром РФПЛ. На его счету 18 голов в 22 матчах за ЦСКА.

*** 

Полузащитник московского «Спартака» Динияр Билялетдинов может вернуться в Англию, где им интересуется «Кристал Пэлас». Напомним, что в прошедшем сезоне российской Премьер-лиги 29-летний  Билялетдинов поиграл за «Спартак» и на правах аренды за махачкалинский «Анжи», за которые провел 13 матчей и забил два гола.

По данным «БИЗНЕС Online», «Кристал Пэлас» предложил за Билялетдинова 1,5 миллиона евро и контракт на два года.

***

 Защитник сборной России и «Анжи» Андрей Ещенко подписал контракт с «Краснодаром». Такое предположение высказал агент ФИФА и президент «СА-Футбольного агентства» Алексей Сафонов в своём официальном аккаунте в социальной сети «Твиттер». Ранее президент и владелец «Краснодара» Сергей Галицкий сообщил о подписании контракта с российским футболистом, но не стал называть его имени и фамилии. «Сегодня мы подписали контракт с российским футболистом, но есть нюансы. Объявим чуть позже», - сообщил Галицкий.

Как известно, в свое время Ещенко перешел в «Анжи», который недавно вылетел в ФНЛ, из «Локомотива». Тем не менее в сборной России Фабио Капелло доверяет ему правую бровку в основе. Поэтому совершенно не исключено, что именно об этом игроке и идет речь.