В первом контрольном матче в рамках зимнего тренировочного сбора в Дохе «Зенит» с космическим счетом разгромил катарскую «Малию» – 18:0. Отметим, что полулюбительская команда, составленная в основном из мололых игроков местной футбольной академии, в спешном порядке заменила в спарринге известный катарский клуб «Аль-Ахли», у которого возникли организационно-кадровые проблемы.

Еще в первом тайме, как сообщает официальный сайт «Зенита», команда Андре Виллаш-Боаша забила в ворота соперника 10 мячей - хет-трик оформил Саломон Рондон, дубли - Андрей Аршавин и находящийся на просмотре Денис Ткачук, по одному мячу - Олег Шатов, Доменико Кришито и Луиш Нету.

Во второй половине петербуржцы смогли отличиться еще 8 раз - отметились Илья Зуев, Халк, Александр Кержаков, Аксель Витсель, Анатолий Тимощук, Александр Рязанцев и Рамиль Шейдаев, оформивший дубль.

Кстати, перед матчем с перед «Малией» главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш пообщался со своим коллегой из «Баварии» Хосепом Гвардиолой.

Гвардиола пришел посмотреть на разминку зенитовцев перед матчем и тепло поприветствовал португальского специалиста. А затем оставил своих футболистов наблюдать за игрой «Зенита». Мюнхенские футболисты с улыбкой и открытыми ртами наблюдали за тем, как мячи пачками влетают в ворота катарской команды. Возможно, некоторых из них охватил в эти мгновения вселенский ужас…

Отметим, что команды, проводящие сборы на Катаре, живут по соседству.

В субботу «Зенит» продолжит в Дохе тренировки в стандартном режиме, следующий матч команда проведет 18 января против команды высшего дивизиона чемпионата Катара «Аль Вакра».

Катар, Доха

Контрольный матч

«Малия» (Катар) - «Зенит» (Россия) – 0:18 (0:10)

Голы: Рондон – 3, Аршавин – 2, Ткачук – 2, Шейдаев – 2, Шатов, Кришито, Нету, Зуев, Халк, Кержаков, Витсель, Рязанцев, Тимощук – по 1.

«Зенит» в первом тайме: Лодыгин – Анюков, Ломбертс, Нету, Кришито – Хави Гарсия – Могилевец, Шатов – Ткачук, Рондон, Аршавин.

«Зенит» во втором тайме: Лодыгин – Нету (Шейдаев, 71), Смольников, Зуев, Родич – Тимощук, Рязанцев, Витсель, Данни – Кержаков, Халк.

Вам нужно спортивное оборудование? Доверьтесь профессионалам! Предлагаем вашему вниманию огромный выбор спортивного оборудования: спортивные покрытия, футбольные ворота, мячи, гимнастические маты и многое другое! Ждем вас с нетерпением!