Немецкое агентство SID утверждает, что спортивный директор «Зенита» Дитмар Байерсдорфер может вернуться в Гамбург. В одноименном немецком клубе специалист проработал семь лет в долности спортивного директора, а в 2012-м перебрался в «Зенит». Сообщается, что руководство «Гамбурга» уже вступило в переговоры с 50-летним специалистом о переходе, об этом немецким СМИ рассказал новый глава совета директоров Карл Гернард:
«Байерсдорфер - единственный немецкий менеджер, которого знают во всем мире. В нашем клубе к нему относятся с огромным уважением. Я не буду удивлен, если дружеские отношения перерастут в деловые».
В «Гамбурге» идет процесс реформы управления клубом. В прошедшем сезоне команда заняла 16-е место, однако благодаря переходным матчам сохранила прописку в бундеслиге. Новые инвесторы немецкой команды уже выразили заинтересованность в том, чтобы один из руководящих постов занял Дитмар Байерсдорфер. Он может стать президентом или исполнительным директором «Гамбурга». Впрочем, пока вопрос о переходе Байерсдорфера не выносился на Совет директоров.
Контракт с петербургским клубом у Байерсдорфера рассчитан еще на один сезон.
footbalive.net

Все новости футбола на footbalive.net, а также прямая трансляция чемпионата мира 2014. Заходите и будьте в центре событий. Теперь Вы можете поспорить с любым - кто выиграл на последнем матче.