«Реал» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с «Баварией» одержал победу на «Сантьяго Бернабеу» со счетом 1:0. Единственный гол в середине первого тайма провел форвард мадридцев Карим Бензема.
Задачу-минимум «Реал» выполнил: не позволил «Баварии» забить на «Сантьяго Бернабеу». Несмотря на тотальный перевес над своим соперником по владению мячом, по-настоящему опасных моментов у ворот хозяев «Бавария» так и не создала. Мюнхенцы играли комбинационно, хитросплетение их атак периодически кружило головы соперникам, но не ставило тех в тупик Оборонцы испанцев сыграли выше всех похвал, жаль, и сожалеть могут лишь о возможной потере Пепе, которого Анчелотти пришлось заменить из-за травмы во втором тайме. Но все же, пожалуй, именно «Реал» подходят к ответному поединку в ранге фаворита.
Победный гол королевский клуб оформил с образцовой контратаки, которую начал Криштиану Роналду. Он отдал мяч на левый фланг, Коэнтрау ушёл от защитника и выполнил блестящий прострел в центр чужой штрафной, а Бензема забил с нескольких метров в пустой угол ворот! Интригой перед поединком было само появление обладателя золотого мяча-2013, поскольку он травмировался в четвертьфинале и толком потом не играл. Его появление на «Бернабеу» обещало многое, но Криштиану не везло. Он мог даже оформить дубль еще по завершению первого получаса игры: сначала португалец несильно пробил головой после навеса слева, затем Коэнтрау вновь прорвался левым флангом и выдал передачу под удар Роналду. Криштиану пробил сходу, но не сумел попасть в створ ворот с десяти метров!

В концовке гости пытались плотно осадить устроили ворота «Реала», но «бьянконери» раз за разом вырывались в острые контратаки. В ходе одной из них Бэйл попал в штангу ворот соперника. Зато Мюллер уже в компенсированное время упустил просто фантастический момент, причём в том эпизоде мюнхенцы требовали от Уэбба пенальти...

Председатель правления «Баварии» Франц Беккенбауэр подверг критике стиль игры команды в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов против «Реала» (0:1).
«Владение мячом не значит ровным счетом ничего, если соперник при этом создает голевые моменты.
Мы можем только радоваться, что «Реал» забил нам всего один гол», - сказал Беккенбауэр после матча.
Владение мячом в процентном соотношении в этой игре составило 64-36 в пользу мюнхенцев.
 
Ответный поединок состоится во вторник, 29 апреля, в Мюнхене.
 
Лига чемпионов. 1/2 финала. Первый матч
«Реал» (Испания) - «Бавария» (Германия) - 1:0 (1:0).
Гол: Бензема, 19.
«Реал» (Мадрид): Касильяс, Серхио Рамос, Пепе (Варан, 73), Фабиу Коэнтрау, Карвахаль, Хаби Алонсо, Ди Мария, Модрич, Криштиану Роналду (Бэйл, 73), Иско (Ильярраменди, 82), Бензема.
«Бавария» (Мюнхен): Нойер, Данте, Боатенг, Алаба, Лам, Рафинья (Хави Мартинес, 66), Швайнштайгер (Мюллер, 74), Кроос, Рибери (Гетце, 72), Роббен, Манджукич.
Предупреждение: Иско, 57.
Судья - Уэбб (Англия).
23 апреля. Мадрид. Стадион «Сантьяго Бернабеу».

Решили сменить матрас в своей кровати, но не знаете, где можно выгодно приобрести качественные и удобные Мягкие матрасы ортопедические? Предлагаем вам посетить сайт матрас-купить-недорого.рф и перед вами откроется каталог, где представлены мягкие ортопедические матрасы по очень привлекательным ценам. Удачной вам покупки!