Перед игрой с «Краснодаром» главный тренер «Зенита» на своем очередном коротком предматчевом брифинге, которые, видимо, скоро никого не будут интересовать, рассказал о подготовке к матчу, своей реакции на ситуацию с Широковым и главных соперниках «сине-бело-голубых» в борьбе за золото.

- Завтра команде предстоит матч с «Краснодаром». Смотрели ли вы игры соперника? Что думаете о нем?

- Конечно, мы изучали эту команду. Это один из сильнейших клубов Премьер-лиги. Несмотря на то, что краснодарцы проиграли последний матч, большую часть чемпионата они показывали хорошую игру. «Краснодар» сильно действует на контратаках. Особенно - три игрока, один из которых Широков, способны создать результат в любой ситуации. «Краснодар» может победить любого из грандов, поэтому мы готовимся со всей серьезностью.

- Кстати, о Широкове. Так получается, что три или четыре игры подряд в чемпионате у «Зенита» возникают вопросы с арендованными - могут они играть или не могут. Понятно, что решение о том, кто сможет играть, а кто нет, за руководством клуба, но, как думаете вы,  Широков должен сыграть завтра на «Петровском»?

-  Это вопрос контракта, то есть договоренности между клубами. С «Рубином» клубы договорились так, что смогли на поле выйти, с одной стороны, Рондон, с другой - Могилевец. На данный момент по поводу завтрашней встречи никаких изменений нет. Я уважаю те договоренности, которые существуют, исходя из них мы и будем готовиться к матчу.

-  В прошлом матче с «Рубином»  ярко проявил себя Саломон Рондон. Можно предположить, что против «Краснодара» он выйдет в стартовом составе. Но в этом случае сложится так, что три защитника в составе будут иностранцами, три игрока нападения – тоже  иностранцами, и из-за лимита на легионеров придется посадить на скамейку кого-то из центральной линии - либо Тимощука, либо Витселя. Как вы будете решать эту проблему?

- Сегодня нам еще предстоит провести практически решающую тренировку, состав пока не определен. Поэтому посмотрим, как команда будет работать, и определимся с теми, кто выйдет завтра. Безусловно, лимит на легионеров мы тоже учтем.  Исходя из этого я постараюсь поставить каждого на свою позицию, выбрав самый лучший и качественный состав.

-  Как сейчас атмосфера в команде? Нет ли шапкозакидательства? Как показывает практика, после очень крупных побед иногда происходят не самые приятные ситуации.

- Конечно, победы с большим счетом придают уверенности, радости, но это не значит, что игроки будут излишне уверены в успехе в следующем матче. Интенсивность тренировок на этой неделе не понижалась, к тому же игроки такого уровня в таком важном матче, который предстоит нам, не могут позволить себе расслабляться.

-  В прошлом матче, когда забивали голы, радовалась вся скамейка «Зенита», в том числе и звездные игроки, не попавшие в состав, чего мы давно не видели. Как вам удалось этого добиться за такой короткий срок?

- Это не такая уж моя заслуга. Когда команда побеждает от матча к матчу, положительный дух передается всем. У нас есть четкая задача - выиграть чемпионат. И каждый понимает,  если победить в каждой игре, то эта задача будет выполнена.

-  Вы уже последили за чемпионатом России, где достаточно много команд претендуют на титул. Кто впечатлил вас больше остальных? Кто самый опасный соперник для «Зенита»?

- Безусловно, это «Локомотив». Надо отметить эту команду, поскольку она эмоционально находится впереди, лидирует в таблице, и игра у них организована хорошо. Если они выиграют все оставшиеся матчи, то смогут стать чемпионами. Они это знают так же, как знаем и мы. Надо отметить и ЦСКА, который стоит за нашими спинами и побеждает,  а еще  «Динамо». Там сменился тренер, и это новый вызов. К тому же у них есть Кокорин, Кураньи, Жирков, Денисов - очень хорошие игроки. Вот эти команды и произвели на меня самое большое впечатление.


Хотите узнать, какой будет точная погода в Марганце в ближайшее время? Предлагаем вам зайти на сайт sinoptik.ua и перед вами откроется самая точная погода в Марганце. Узнавайте погоду и знайте, что для вас готовит природа. Мы вас ждём!