Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков провел в четверг встречу с представителями объединений болельщиков, сообщает официальный сайт ФФУ. Участники встречи единогласно предложили Конькову инициативу переноса матчей клубов премьер-лиги в сезоне-2013/14 симферопольской «Таврии» и «Севастополя» на нейтральную территорию «из-за невозможности обеспечения безопасности на стадионах как участникам соревнований, так и футбольным болельщикам».
Президент ФФУ заявил, что, как только к нему поступят рекомендации от премьер-лиги о проведении матчей на территории Крыма, он поддержит любую правовую и объективную инициативу для обеспечения надлежащего уровня безопасности болельщиков в течение соревнований.

Истерика нагнетается в украинских СМИ ежедневно. Во время недавнего матча «Днепра» и «Таврии» в Симферополе местные силы правопорядка задержали троих фантов. Казалось бы, что здесь сверхъестественного? После матче Кубка России «Шинник» - «Спартак» в полиции - и поделом" - оказались 40 человек. Но во встрече украинских и крымских команд подоплека теперь не бытовая - политическая! Вот образчик размышлений обиженного украинца с простой русской фамилией Павлов из Днепропетровска, которому не дали посмотреть футбол в Симферополе - одного из троих.
- Как себя чувствовали в городе? - вопрос корреспондента украинского портала sport.bigmir.net.
- Там очень горячо. Чувствуется, что настроения острые. Они там действительно в большинстве своем за Россию. И люди стали злее, что ли. Раньше все было намного проще и мягче. Не было косых взглядов. Симферополь всегда в этом плане был спокойным городом. А сейчас, конечно, чувствуется, что людей накрутили. Я не знаю, что происходит на ЮБК, мы были только в Симферополе. Но скажу так: украиноязычным там вообще будет задница.
- Как, по вашему мнению, быть с матчами в Крыму?
- Пускай они наведут у себя порядок. Если они этого не могут, пусть играют на нейтральных полях. Это несерьезно ездить туда под дулами автоматов.
Нас уложили на асфальт, забрали паспорта и телефоны, после чего отвезли на автобусе в РУВД. По отдельности они там все нормальные люди, но когда собираются вместе, начинается соревнование, кто больше любит Россию. Выяснили, что задержали нас якобы за нарушение общественного порядка. Если я не признаю Россию в Крыму, то автоматически подвергаюсь опасности. И у меня два варианта: либо прогибаться и признавать, но при этом иметь вопросы перед совестью, либо лезть напролом и получать проблемы.

С нарушением общественного порядка убеждения боллельщика никак не связаны, а вырвавшись из «прокремлевких» «застенков», в которых провел полтора часа, очень приятно рассказать украинской прессе от том, какой ты белый, пушистый и партриотичный. Вот только что-то эта леденящая душу история о злых экс-украинцах в Крыму, которые, правда, как родились, так и остались русскими, не вяжется совсем со словами игрока «Таврии» Максима Калиниченко, у которого портал xsport.ua, узнав, что футболист летал недавно на пару дней в Москву, поинтересовался:
- На фоне острых отношений двух стран, в Москве к вам отношение не изменилось?
- Нет, абсолютно ничего такого не заметил, боже упаси. Ни в Москве, ни в Крыму никаких волнений на этот счет, все спокойно. В Харькове и Луганске не был, как там, не знаю. Наверное, люди деньги зарабатывают.
- Входите ли вы в число 10 футболистов, которые собираются бойкотировать ближайший матч «Таврии»?
- Какой бойкот и что это за бред? Если вдруг я вхожу в эту «десятку», тогда можно меня оттуда вычеркнуть. Мне непонятно, что происходит и кто вообще это придумал. Увы, эта информация ничем не подтверждена. Если быть профессионалами, то надо быть ими до конца. Если я профессионал и играю в футбол, но без денег, значит, я любитель. Но я этого сейчас не скрываю и готов быть любителем. Тогда и прессе надо быть не профессионалами, а «желтой», выдавая такие «новости». Нужно, чтобы все было честно, иначе я сам могу каждый день такие «бомбы» в прессу кидать, мол, бабка стала дедом, и у нее кое-что выросло, причем на моих глазах. Это бред сивой кобылы. Огласите, пожалуйста, список из 10 человек и давайте их опрашивать. Скажу честно: меня такие новости, которые ничем не подтверждаются, раздражают. Нет причин для бойкота.

Правда, для «патриотов» Украины Калиниченко - не авторитет, что с него возьмешь: родился-то не во Львове, а в Харькове. Значит - сепаратист...

 


Срочно понадобился квартира Кишенёве, а вы не знаете, где её можно взять? Предлагаем вам зайти на сайт www.moldrent.com и прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас вы сможете снять квартиру в Кишиневе по очень разумной цене. Просматривайте возможные варианты квартир, узнавайте стоимость аренды квартир в Кишиневе и вас обязательно заинтересует какой-нибудь вариант. Мы вас ждём!