Воскресные матчи радуют и разгромами, и неожиданными результатами. Почти никто не сомневался, что громивший совсем недавно московский «Спартак» со счетом 4:0 и крупно обыгравший «Кубань» «Краснодар» возьмет свое в южном дерби: «быки» принимали дома «Ростов». Однако Ананидзе с Дзюбой оказались не согласны с такой постановкой вопроса. Гол «в раздевалку» в компенсированное время первого тайма оформил Джано, а в такой же период времени, добавленного ко всему матчу, коллеги позволили Артему Дзюбе обогнать Халка в споре бомбардиров чемпионата: забив с пенальти на 94-й минуте, ростовчанин теперь сравнялся с лидером гонки армейцем Думбией - у них по 14 голов, у бразильца Халка - 13.
Ну а «Краснодар» уступил и, таким образом, не стал обгонять в турнирной таблице идущий на пятом месте «Спартак» - отрыв «быков» от «красно-белых» по-прежнему составляет всего одно очко: 40 против 41-го. У «Ростова» теперь 35 очков, и он сравнялся с находящимся на седьмом месте «Амкаром».


ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ


Миодраг БОЖОВИЧ: Выдержали давление во втором тайме


- Игроки молодцы, - сказал главный тренер «Ростов» Миодраг Божович в эфире телеканала «НТВ-Плюс». - Забили гол в раздевалку и выдержали давление во втором тайме.
- Можно ли сказать, что «Ростов» продемонстрировал идеальную игру?
- Не могу так сказать - «Краснодар» очень сильный соперник. Мы смотрели их матчи против «Спартака» и «Кубани», готовясь к игре.


Олег КОНОНОВ: Много ошибались перед собственной штрафной


- Игра равная была в каком-то смысле, - отметил главный тренер "Краснодара" Олег Кононов. - Обе команды пропагандируют атакующий футбол. Нам не удалось забить, "Ростову" - удалось. Двигаемся дальше. С оптимизмом смотрим в будущее.
- В чем главная причина поражения?
- Мы ошибались перед штрафной площадью и не могли навязать тот футбол, который присущ нам. Отпускали в атаки соперника и этим создавали себе проблемы. Впереди не получалось.

ЧР-2013/14. 24-й тур
«Краснодар» - «Ростов» - 0:2 (0:1)
Голы:
Ананидзе, 45+1 (0:1); Дзюба, 90+4 (0:2) - пенальти.