В попытке заручиться услугами Луи ван Гала на следующий сезон конкуренцию «Тоттенхэму» составит московский «Спартак». Об этом сообщает «London Evening Standard».

Нынешний главный тренер сборной Голландии встречался с президентом «Хотспур» Даниэлем Леви в декабре, перед тем, как Тим Шервуд был объявлен наследником Андре Виллаша-Боаша. Луи ван Гал не раз повторял, что заинтересован в переходе в один из клубов АПЛ.

В прошедший уик-энд бывший тренер «Челси» Рууд Гуллит даже предположил, что переход ван Гала в стан «Тоттенхэма» - «решенное дело», однако «Спартак» надеется на то, что ему еще удастся сказать свое слово за счет заманчивого предложения 62-летнему голландцу, который собирается оставить пост главкома сборной по завершении чемпионата мира.

Кроме того, нужно понимать, что ван Гал пристально следит за ситуацией в «Манчестер Юнайтед», где Дэвид Мойес находится под давлением после серии неудовлетворительных результатов. «Спартак» же пытается переманить ван Гала в свои ряды уже на протяжении некоторого периода времени. Московский клуб даже сделал голландцу неофициальное предложение в 2011-м году, которое, однако, бывший главком «Аякса», «Барселоны» и «Баварии» отверг.

Скорее всего, ван Гал предпочтет российскому чемпионату английский футбол. Произойдет это не только по причине языкового барьера, но и из-за более высокого профиля английской Премьер-лиги. Тем не менее, новости об интересе со стороны «Спартака» таят в себе еще одно осложнение в нелегкий период времени для Леви.

После вчерашнего поражения от «Ливерпуля» со счетом 0:4, приезжие болельщики обрушили на главного тренера «Тоттенхэма» Тима Шервуда очередную порцию гневной критики.

На протяжении большей части данного матча Шервуд неподвижно сидел на трибуне, на два ряда выше Леви. Сообщается, что на прошлой неделе они побеседовали, и Шервуд оповестил президента клуба о своих трансферных целях в том случае, если он останется у руля клуба.

Тем не менее, шансы на это становятся все ниже по мере того, как Шервуду не удается переломить тенденцию неудачных выступлений против лучших команд лиги. По всей видимости, Шервуд потребует значимых перестановок в составе клуба, и захочет продать большую часть футболистов, купленных прошлым летом за 100 миллионов фунтов. Из этих 7-и футболистов, лишь Кристиану Эриксену удается отличаться стабильным выступлением.

После провала на «Энфилд», футболисты и тренерский штаб оставались в раздевалке почти на протяжении целого часа, обменявшись честными мнениями по поводу невозможности команды добиваться удовлетворительных результатов в матчах против команд первой четверки таблицы.

Источник: InoProSport.


Собираетесь заняться бизнесом и стать успешным человеком? Не знаете с чем связать свою деятельность и, какой бизнес приносит больше всего пользы? Посетите деловой портал на http://waytop.ru/ и именно здесь вы можете почерпнуть нужную информацию о том как можно начать свое собственное дело, найти дельные советы о преимуществах и недостатках отдельных отраслей бизнеса, сможете оценить предложения в области страхования и инвестирования. У вас всё получится. Мы вас ждём!