Бывший тренер сборной  СССР и России Анатолий Бышовец считает, что отставка главного тренера «Волги» Юрия Калитвинцева вызвана проблемами в клубе. Себя в числе  кандидатов на освободившуюся вакансию Анатолий Федорович не видит. Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака»  Дмитрий Гунько готов руководить командой в матче с «Локомотивом». Ну а бывший тренер «Зенита» Лучано Спаллетти может возглавить «Марсель».

- Можно ли сказать, что отставка тренера в «Волге» назрела?

 – Я думаю, что назрела сама ситуация в «Волге» по отношению к команде, к игрокам и главному тренеру. Это не проблема Калитвинцева-тренера. Это проблема клуба. Учитывая то, в каком положении находятся игроки и главный тренер, управлять командой очень сложно, - приводит слова Бышовца «Советский спорт».

 – Если допустить, что «Волга», которая будет искать нового тренера, предложит работу вам, рассмотрите такой вариант?

– Выбросьте это из головы. Не нужно даже задавать такой вопрос.

***

- Сергей Семак после назначения в «Зените» приводил пословицы как доказательство того, насколько неожиданно все случилось. Как вы восприняли назначение?

- Для меня это стало неожиданностью, но не шоком. Сейчас все мысли заняты тем, как выиграть следующий матч, - сказал в интервью тому же издания и.о. «Спартака» Дмитрий Гунько.

- Возможно ли что-то кардинально изменить в короткое время, что у вас есть, до матча с «Локо»? Быть может, у вас есть неординарные шаги?

- Да, есть, и шаги предпринимаются. А работают ли наши приемы, узнаем в матче с «Локомотивом». Но понятно, что каждый тренер имеет свое видение игры, принципы построения тренировочного процесса. Впрочем, кардинально что-то менять смысла не вижу, важно потихонечку, ничего не ломая, знакомить футболистов с идеями, и смотреть, как они реагируют.

-  В «Спартаке» появился первый тренер с отчеством «Иванович» после Романцева.

- Да, отчество одно и то же и понимаю, к чему вы клоните. И мне очень приятно.

- Просматривали ли вы матч с «Краснодаром» и как спустя время можете оценить происшедшее там?

- Матч, естественно, пересмотрел. Команда вышла на игру в подавленном психологическом состоянии, и это главная причина поражения.

- Есть ли вопрос по самоотдаче и тому, как футболисты относятся к делу – может быть, дело в том, что игроки не только не могут, но и не отдают на поле все свои силы?

-  Во время разговора с футболистами донес свои принципы. А критерием оценки футболиста будет в том числе и самоотдача. И это очень важно.

***

По сообщению «Le10Sport» бывший наставник «Зенита» может заменить в «Марселе» на должности главного тренера Жозе Аниго. Помимо Спаллетти кандидатами на пост главного тренера являются экс-тренер «Атлетико» Кике Санчес Флорес и недавно уволенный из «Милана» Массимиллиано Аллегри.

 

 


В свой отпуск хотели бы отправиться в Турцию, но не знаете, где можно выгодно приобрести тур? Посетите сайт www.ariet.ru и прочитайте больше информации про отдых в Турции Ижевск, а также сразу узнайте стоимость тура, почитайте отзывы туристов и вас это очень заинтересует. Приятного вам путешествия!