В первом тайме кубкового противостояния между армейцами и грозненцами главный арбитр матча питерец Владислав Безбородов показал шесть желтых карточек, четыре из которых получили футболисты «Терека». В первой половине матча ЦСКА был ближе к тому, чтобы забить, имел несколько хороших проникновений в штрафную соперника, но голкипер гостей Ярослав Годзюр сыграл надежно, в том числе отразив и опасный прорыв Ахмеда Мусы.

Во втором тайме вратарь грозненцев снова предотвратил взятие своих ворот, сыграв на опережение при выходе Алана Дзагоева. В целом же игра была равная и футболисты «Терека» достаточно опасно контратаковали. Но когда Марцин Коморовски прямой ногой пошел в Георги Миланова, то защитнику «Терека» была показана прямая красная  карточка и гости остались вдесятером. На 79-й минуте второго тайма. После чего «Терек» в основном только оборонялся. А Годзюр отразил мощный удар Стивена Цубера.

На третьей  компенсированной минуте второго тайма уже «Терек» получил право на штрафной, но Жозе Маурисио послал мяч над перекладиной.

В итоге дополнительные полчаса и на 111-й минуте Георгий Щенников вывел ЦСКА вперед - 1:0. Футболисты «Терека» бросились отыгрываться, но времени  не хватило.

С пресс-конференции

Главный тренер «Терека» Рашид РАХИМОВ:

- На мой взгляд, эпизод с Коморовски не тянул на красную карточку. В центре поля оба игрока высоко играли ногами. В то же время отмечу, что в меньшинстве мы играли очень достойно, опасно атаковали, могли забить. Мы не заперлись в обороне, до последнего пытались забить. Поэтому я не могу предъявить ребятам претензии ни по части самоотдачи, ни в плане организации игры, - приводит слова Рахимова «Чемпионат.соm». -

После удаления говорил о том, что надо чуть ниже садиться, но ни в коем случае не запираться в обороне. Понимали, что чем дольше будет счёт 0:0, тем больше армейцы будут раскрываться, больше у нас шансов будет.

Главный тренер ЦСКА Леонид СЛУЦКИЙ:

- Это был настоящий кубковый поединок - тяжелый, упорный, с обилием борьбы, фолов. Рад, что он завершился в нашу пользу. Поздравления Щенникову с первым голом? Шуток было много в его адрес. Хотелось бы выиграть в основные 90 минут, но когда уже началось дополнительное - вопрос был уже в том, чтобы просто выиграть, неважно как, в дополнительное, по пенальти, - отмечал наставник ЦСКА. -  Способен ли ЦСКА на золотой дубль? Стараемся двигаться от матча к матчу, не думать о таком. Сейчас будет непросто после такой изнурительной игры и разных повреждений готовиться к «Волге».

-  Как вы относитесь к предложению члена комитета по этике РФС Андрея Созина, полагающего, что  в качестве бонуса за выигрыш Кубка России нужно  давать победителю путёвку в Лигу чемпионов.

- Думаю, это вряд ли возможно, такого нет ни в одной стране мира. Это было бы несправедливо. Возможно, можно вести речь о дополнительной путёвке в Лигу Европы для финалиста Кубка как о мотивирующем предложении.